Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Паштида" с тунцом и луком

Автор: astrakhan81

Пирог Паштида с тунцом и луком

Описание: Паштида - потрясающее изобретение еврейской кухни. Легкое и быстрое. С любой начинкой. В моей семье прижилась именно эта! Консервированный тунец и лук... Нежнейшее сочетание! Ужин запомнится всем! Очень вкусно и сытно! Бокал вина и... поехали)

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Паштида с тунцом и луком ингредиенты Обжариваем на смеси сливочного и оливкового масел лук. До прозрачности.

Пирог Паштида с тунцом и луком ингредиенты Режем зелень. В плошку выкладываем консервированного тунца и замешиваем с петрушкой и луком.

Пирог Паштида с тунцом и луком ингредиенты Яйца взбиваем, добавляем кефир, майонез (он сделает пирог очень нежным!!!), разрыхлитель и муку. Солим и перчим обязательно! Получается тесто, похожее на тесто для оладьев.

Пирог Паштида с тунцом и луком ингредиенты Выстилаем форму пекарской бумагой. Наливаем половину теста, выкладываем всю!!! начинку. Я сверху положила вяленые томаты. Можно добавить каперсы. Немного цедры лимона... И сверху остатки теста!

Пирог Паштида с тунцом и луком ингредиенты Тесто сверху

Пирог Паштида с тунцом и луком ингредиенты И в духовку. У меня она капризная. Но всегда пеку примерно при 170*С 40 минут! Проколите зубочисткой и проверьте готовность! Минимум времени и сил. Результат порадует вас!!!

Пирог Паштида с тунцом и луком ингредиенты Приятного аппетита! А я в Грецию - за рецептами и солнцем!!!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6809

Пирог "Паштида" с тунцом и луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru