Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачковый пирог-запеканка

Автор: masha vet

Кабачковый пирог-запеканка

Описание: Замечательный сезон! Всем сейчас на радость он! Такие ценные продукты! В разгаре овощи и фрукты! Мы всегда им очень рады, столько знаем вкусных блюд! Витаминам нет преграды, много сил они дают! А еще покушать сытно, очень даже любопытно! Друзья, напомню вам рецепт, ведь кабачков прекрасней нет! Цукини с кабачками надежно дружат с нами! Пирог-запеканка настолько простой! И сам по себе, и с начинкой мясной.. Всегда пригодится он в нашем меню! Я так запеканочки эти люблю! Угощайтесь дорогие! Будет нежно, будет сочно! Хороши они любые, нам понравятся уж точно!

Ингредиенты

Приготовление

Кабачковый пирог-запеканка ингредиенты Продукты

Кабачковый пирог-запеканка ингредиенты Кабачки, или цукини очень тонко нарезать ( можно шинковкой) я режу острым ножом.

Кабачковый пирог-запеканка ингредиенты Яйца хорошо размешать, добавить сыр ( натертый), растительное масло, блинную муку, все хорошо перемешать. Соль, перец по вкусу.

Кабачковый пирог-запеканка ингредиенты Лук и зелень измельчить, добавить в тесто, и затем добавить цукини ( кабачки) все хорошо перемешать, проверить на специи ( с солью осторожно, зависит от степени солености сыра)

Кабачковый пирог-запеканка ингредиенты Мясную начинку заранее отварить, или обжарить. Подготовить форму, смазать растительным маслом, если делаете с начинкой, то половину кабачкового теста выкладываете в низ, в середину начинку, а верх вторую половину теста. Если без начинки, то просто выкладываете в форму.

Кабачковый пирог-запеканка ингредиенты Поставить в разогретую духовку, и готовить в районе 35-40 минут, смотреть по готовности.

Кабачковый пирог-запеканка ингредиенты Форму лучше брать небольшую, но глубокую, чтобы избежать неприятностей во время запекания кабачки могут дать сок.

Кабачковый пирог-запеканка ингредиенты После приготовления, дать немного остыть в форме

Кабачковый пирог-запеканка ингредиенты Пирог-запеканка готов

Кабачковый пирог-запеканка ингредиенты Приятного аппетита!


Блюдо готово!





Приятного аппетита!










Кабачковый пирог-запеканка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru