Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из запеченных овощей под крем-соусом

Автор: екатерина19901

Салат из запеченных овощей под крем-соусом

Описание: Приглашаю вас попробовать восхитительный салат из овощей с потрясающим соусом-заправкой. Соус получается ароматным и вкусным. За счет него вкус овощей открывается в другом выгодном свете. Даже привередам салат придется по вкусу.

Ингредиенты

Основные Крем-соус

Приготовление

Салат из запеченных овощей под крем-соусом ингредиенты Противень застелить бумагой для выпечки и выложить на него вымытые и обсушенные бумажным полотенцем перцы и баклажан. У чеснока обрезать верхушку и завернуть в фольгу, положить на противень. Духовку разогреть до 200 град. и запечь овощи около 30 минут до готовности. Затем вынуть из духовки. Переложить баклажан и перцы в кастрюлю, накрыть крышкой и дать постоять около 20 минут. Затем очистить овощи от кожицы, сделать это будет легко.

Салат из запеченных овощей под крем-соусом ингредиенты Нарезать овощи тонкими полосками. Выложить в чашу.

Салат из запеченных овощей под крем-соусом ингредиенты Чеснок вынуть из фольги и из зубчиков выдавить содержимое, добавить сюда же воду, лимонный сок сливки, масло, мед, горчицу и соевый соус.

Салат из запеченных овощей под крем-соусом ингредиенты Перелить в глубокую емкость и измельчить блендером, получится кремообразная масса, добавить зелень петрушки, перемешать.

Салат из запеченных овощей под крем-соусом ингредиенты Полить овощи соусом, очень аккуратно перемешать и дать постоять в холодильнике 30 минут. Подать к столу. Приятного аппетита!




Салат из запеченных овощей под крем-соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru