Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясная запеканка с цветной капустой и грибами

Автор: tomi_tn

Мясная запеканка с цветной капустой и грибами

Описание: У меня для вас запеканка, с насыщенным вкусом и богатым наполнением. Я приготовила пару блюд по просьбе мужа, ну и оформила их соответствующим образом. На вкус запеканки этот милитаризм никак не отразился.

Ингредиенты

Приготовление

Мясная запеканка с цветной капустой и грибами ингредиенты Продукты начало. Капустой пользовалась замороженной, перед заморозкой бланшированной в кипятке. Если берете свежую, отварите предварительно в кипящей подсоленной воде 5 минут.

Мясная запеканка с цветной капустой и грибами ингредиенты Продукты продолжение.

Мясная запеканка с цветной капустой и грибами ингредиенты В мясной фарш добавляю специи, соль, размоченную в молоке булку, хорошо вымешиваю.

Мясная запеканка с цветной капустой и грибами ингредиенты Маслины нарезаю тонкими кольцами, грибы - ломтиками, лук - четвертинками колец, сыр натираю на средней терке.

Мясная запеканка с цветной капустой и грибами ингредиенты Обжариваю лук в растительном масле до мягкости. Отставляю в сторону.

Мясная запеканка с цветной капустой и грибами ингредиенты Грибы обжариваю в небольшом количестве растительного масла (1-1,5 ст. л.) до выпаривания жидкости и легкого румянца. Отставляю в сторону.

Мясная запеканка с цветной капустой и грибами ингредиенты На дно жаропрочной формы наливаю 1 ст. л. масла, размазываю по поверхности и выкладываю капусту.

Мясная запеканка с цветной капустой и грибами ингредиенты Поверх капусты - фарш, разравниваю.

Мясная запеканка с цветной капустой и грибами ингредиенты Далее, маслины.

Мясная запеканка с цветной капустой и грибами ингредиенты Заканчиваю слоем грибов и лука.

Мясная запеканка с цветной капустой и грибами ингредиенты Готовлю заливку, взбивая-растирая рикотту с сырыми яйцами, немного присаливаю.

Мясная запеканка с цветной капустой и грибами ингредиенты Заливку аккуратно ложкой разливаю по всей поверхности запеканки. Отправляю в духовку, нагретую до 200 град., на 40 минут.

Мясная запеканка с цветной капустой и грибами ингредиенты Достаю, присыпаю сыром.

Мясная запеканка с цветной капустой и грибами ингредиенты Подрумяниваю минут 5 и запеканка готова. Можно есть как в горячем, так и в холодном виде. Нам понравилась тепленькой.










Мясная запеканка с цветной капустой и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru