Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шашлык в виноградном соке

Автор: NataliM-2015

Шашлык в виноградном соке

Описание: Так уж повелось, что шашлык в нашей семье, готовлю я. Муж только ест и пробует, хотя как считают многие, что приготовление мяса, это дело исключительно мужское и не терпит женских рук. Уверяю вас, у нас терпит, еще и как терпит! Предлагаю вам рецепт очень нежного и сочного шашлычка из свинины. В виноградном соке, получилось намного нежнее и сочнее, чем например, в вине. Но тут вопрос стал, какой соус подать в такому шашлыку? Подумав, решила приготовить легкий, сырой соус, из винограда, помидора, чеснока и базилика, получилось идеально! Очень вкусно! Попробуйте и вы!

Ингредиенты

Приготовление

Шашлык в виноградном соке ингредиенты Свинину нужно взять свежую, с небольшим жирком. Порезать кубиком.

Шашлык в виноградном соке ингредиенты В виноградный сок, который только что отжат, добавить соль, перец, тимьян и растительное масло.

Шашлык в виноградном соке ингредиенты Замариновать мясо и оставить на пару часов в прохладном месте.

Шашлык в виноградном соке ингредиенты Когда разведен костер, или вы разожгли угли, самое время приготовить соус. Для этого, добавьте в чашу блендера помидор, остальной виноград, листики базилика и чеснок, посолите по вкусу.

Шашлык в виноградном соке ингредиенты Измельчите до однородности, попробуйте, если не хватает соли, значит посолите еще. или поперчите, все на ваш вкус.

Шашлык в виноградном соке ингредиенты Нанизываем шашлык на шампуры и отправляем на угли. Жарим, постоянно переворачивая, чтобы не подгорало и прожаривалось равномерно.

Шашлык в виноградном соке ингредиенты Если шашлык уже хорошо зарумянился, значит самое время проверить его готовность. Немного разрезаю кусочек и смотрю, если сок розовый, значит еще немного жарю, если прозрачный, значит мясо готово и его сразу нужно подавать к столу.

Шашлык в виноградном соке ингредиенты Приятного аппетита!




Шашлык в виноградном соке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru