Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченный картофель по-особому

Автор: gurtovaya

Запеченный картофель по-особому

Описание: Это не самый легкий способ приготовить гарнир. Но, отличается он от других способов, своей красотой и праздничностью. Понятно, что этот гарнир больше подходит под праздники. Достоинство в том, что и через несколько часов (хотя вряд-ли этот картофель доживет до утра!), вы с праздничного стола будете брать именно картошечку, запивая бокалом белого охлажденного вина, с маленьким кусочком слабосоленого лосося, или семги, ну и конечно с огурчиком, малосоленым. Если У Вас предстоят праздники, приготовьте это красивое блюдо!

Ингредиенты

Приготовление

Запеченный картофель по-особому ингредиенты Все что нам нужно.

Запеченный картофель по-особому ингредиенты Теперь мы эти продукты подготовим, т. е. помоем картошку (тщательно), поскольку она будет готовится в шкурке., мелко порежем кинзу, натрем сыр на средней терке.

Запеченный картофель по-особому ингредиенты Картофель нарежем по 1,5 см. Поставим под проточную воду, для того что-бы смыть лишний крахмал.

Запеченный картофель по-особому ингредиенты Обсушив картофель, мы смазываем дольки смесью масла, со специями и ставим в микроволновку на 7 минут (860вт.)

Запеченный картофель по-особому ингредиенты У меня это заняло 30 минут вынув из микроволновки, укладываем на противень. Поскольку у нас картошка уже смазанная, мы не смазываем противень. Так поступаем с остальной картошкой.

Запеченный картофель по-особому ингредиенты Когда мы заполним противень, мы посыпаем нашу картошку рубленой кинзой.

Запеченный картофель по-особому ингредиенты Сверху посыпаем тертым сыром и запекаем при температуре 190*, 15-20 минут, до золотистой корочки.

Запеченный картофель по-особому ингредиенты Вот, что получилось!

Запеченный картофель по-особому ингредиенты Если у вас гости, подайте наш картофель со слабосоленой рыбкой, ну или еще с чем-то. И даже без рыбы, или мяса с соусами, или со стандартной сосиской или сарделькой, в окружении листьев салата, редиски (ведь она уже присутствует в наших магазинах) ну и т. д. или банально с кружочками помидоров. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6706

Запеченный картофель по-особому — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru