Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизкейк "Дуэт кофе и шоколада"

Автор: екатерина19901

Чизкейк Дуэт кофе и шоколада

Описание: Этот чизкейк съедается очень быстро, потому то он очень вкусный. Сливочный сыр конечно дороговат, но побаловать себя изредка все же можно и нужно. Кроме того, я готовила подобный чизкейк где сливочный сыр заменяла мягким пастообразным творогом, тоже было очень вкусно. Поэтому если вы захотите приготовить его, то попробуйте сделать с творогом. Шоколад и кофе отлично гармонируют друг с другом. Послевкусие шоколада с тонкой ноткой кофе надолго остается на языке.

Ингредиенты

Основа Шоколадный слой Кофейный слой

Приготовление

Чизкейк Дуэт кофе и шоколада ингредиенты Для начала нужно приготовить песочную крошку. Для этого песочное печенье измельчаем при помощи блендера, добавляем сливочное масло и коньяк и перемешиваем в блендере.

Чизкейк Дуэт кофе и шоколада ингредиенты Берем форму со съемным бортиком и выкладываем песочную крошку в нее, распределяем по всей поверхности и утрамбовываем. Убираем пока в сторону.

Чизкейк Дуэт кофе и шоколада ингредиенты Теперь приготовим сырные слои. Для этого в глубокой чаше смешиваем 400 г сливочного сыра, 60 г сахара, 2 ст. л. крахмала и 2 яйца. Пробиваем всю массу погружным блендером. Затем получившуюся массу делим на 2 равные части.

Чизкейк Дуэт кофе и шоколада ингредиенты Шоколад растапливаем на водяной бане. Добавляем его в одну часть сырной массы.

Чизкейк Дуэт кофе и шоколада ингредиенты Затем в отдельное чаше растворяем кофе в воде и вливаем ко второй массе.

Чизкейк Дуэт кофе и шоколада ингредиенты Теперь достаем нашу форму с печеньем и выливаем в нее шоколадный слой, ровняем лопаткой и ставим в разогретую до 160 гр. духовку на 30 минут.

Чизкейк Дуэт кофе и шоколада ингредиенты Затем достаем форму из духовки и выливаем кофейную массу. Снова ставим в духовку на 30 минут. Затем выключаем огонь и оставляем остывать прямо в духовке. После чего переставляем в холодильник на всю ночь. И только после этого украшаем и режем острым тонким ножом на кусочки, подаем к столу. Приятного аппетита!







Чизкейк "Дуэт кофе и шоколада" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru