Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из овощей-гриль с томатной сальсой

Автор: Хироко

Салат из овощей-гриль с томатной сальсой

Описание: Этот салат можно было бы назвать тривиальным, если бы в нём не встретились несколько кулинарных жанров. Здесь и средиземноморская сальса, и азиатские нотки, и привычные для россиян набор зелени и овощей. В результате получился вот такой салатик. Надеюсь, что такой вариант понравится вам так же, как он понравился нам.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из овощей-гриль с томатной сальсой ингредиенты Приготовим продукты, которые вы видите на этой фотографии. А ещё мёд по вкусу и один зубчик молодого чесночка для пикантности.

Салат из овощей-гриль с томатной сальсой ингредиенты Баклажан и цуккини порезать вдоль тонкими слайсами, перец порезать полосками. и разложить все овощи на решётке. поставить в духовку под гриль на 10-15 мин. Проверяйте, чтобы баклажан и цуккини не подгорели. А перцы наоборот должны сильно запечься, чтобы можно легко снять кожицу.

Салат из овощей-гриль с томатной сальсой ингредиенты С половины лимона снять цедру и выдавить сок.

Салат из овощей-гриль с томатной сальсой ингредиенты А мы пока приготовим заправку для сальсы. Смешать в чашке цедру, лимонный сок, масло виноградной косточки и соус TERIYAKI ТМ Kikkoman.

Салат из овощей-гриль с томатной сальсой ингредиенты Помидор разрезаем пополам, освобождаем от семечек и стенки порежем на не очень большие кубики.

Салат из овощей-гриль с томатной сальсой ингредиенты Смешиваем с приготовленным ранее соусом, добавляем пропущенный через пресс зубчик чеснока, добавляем по вкусу мёд и мелкопорубленную зелень.

Салат из овощей-гриль с томатной сальсой ингредиенты Достанем из духовки поджаренные на гриле овощи, складываем их в пакет, укутываем в полотенце и оставляем отдыхать минут 10. После этого снимаем кожицу с болгарских перцев.

Салат из овощей-гриль с томатной сальсой ингредиенты Складываем овощи в большую чашку и перемешиваем с половиной сальсы, оставляем полежать несколько минут, чтобы овощи хорошо пропитались заправкой.

Салат из овощей-гриль с томатной сальсой ингредиенты Тарелку вкруговую украшаем оставшейся частью сальсы. В середину башенкой выкладываем поочерёдно овощи, добавляем шнитт-луком и подаём.




Салат из овощей-гриль с томатной сальсой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru