Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гренки c печеными яблоками и вишневым соусом

Автор: Tatanj

Гренки c печеными яблоками и вишневым соусом

Описание: Аппетитный и яркий завтрак, который понравится и детям, и взрослым. Хрустящие гренки с печеными яблоками под вишневым соусом – не только сытный завтрак, но они могут стать и завершающим обед десертом, и отличным блюдом для полдника.

Ингредиенты

Для гренок Для соуса

Приготовление

Гренки c печеными яблоками и вишневым соусом ингредиенты Начинать готовить нужно с соуса, потому что все остальное готовится очень быстро. Вишни очистить от косточек.

Гренки c печеными яблоками и вишневым соусом ингредиенты Перемолоть вишню блендером до однородного состояния и протереть через сито. Поместить вишневое пюре в сотейник, добавить сахар и довести до кипения.

Гренки c печеными яблоками и вишневым соусом ингредиенты Крахмал развести в воде, чтобы не было комочков.

Гренки c печеными яблоками и вишневым соусом ингредиенты Разведенный крахмал влить в соус, довести до кипения и варить на слабом огне 2 минуты, пока он не загустеет. Остудить, периодически помешивая, чтобы на поверхности не образовывалась пленочка. Вишневый соус готов.

Гренки c печеными яблоками и вишневым соусом ингредиенты Яблоки вымыть, порезать кружочками толщиной 5-7 мм, аккуратно вырезать сердцевину с косточками, чтобы получилось кольцо.

Гренки c печеными яблоками и вишневым соусом ингредиенты Теперь из ломтиков пшеничного хлеба острым ножом вырезать кружочки такого же диаметра, как и яблоки.

Гренки c печеными яблоками и вишневым соусом ингредиенты Яйцо взбить венчиком в пену, добавить молоко и 1 ст. л. сахара, взбивать до полного растворения сахара.

Гренки c печеными яблоками и вишневым соусом ингредиенты Разогреть сковороду. Растопить в сковороде небольшое количество сливочного масла. Кусочки хлеба обмакнуть в яично-молочную смесь и обжарить на среднем огне с двух сторон до появления золотистой корочки.

Гренки c печеными яблоками и вишневым соусом ингредиенты Добавить в сковороду еще немного масла, выложить яблоки и жарить по 1 минуте с каждой стороны. Они должны немного размягчиться, но не слишком.

Гренки c печеными яблоками и вишневым соусом ингредиенты Выложить жареные яблоки на противень, посыпать оставшимся сахаром и корицей. Поместить в духовку, включенную в режиме "гриль", на несколько минут, пока сахар не растопится и не превратится в хрустящую корочку на поверхности яблок.

Гренки c печеными яблоками и вишневым соусом ингредиенты Теперь можно приступать собирать "башенки" нужной высоты из теплых гренок и печеных яблок с сахаром и корицей.

Гренки c печеными яблоками и вишневым соусом ингредиенты Полить их вишневым соусом, украсить листочками мяты и сразу же подавать, пока не остыли. Приятного аппетита!






Гренки c печеными яблоками и вишневым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru