Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жаркое "Вкуснота" в глиняном горшке

Автор: MCAREN

Жаркое Вкуснота в глиняном горшке

Описание: Вкусная нежная картошечка с мясом и нежным подкопченым соусом.

Ингредиенты

Приготовление

Жаркое Вкуснота в глиняном горшке ингредиенты Небольшая предыстория. Давно хотела большой глиняный горшок, настоящий глиняный (не керамический) горшок. И вот это случилось. Какая же красота, когда вся семья собирается за столом, а в центре стоит ОН, сразу же всплывают воспоминания о зимних вечерах у бабушки в деревне, о теплой печке и парном молоке.

Жаркое Вкуснота в глиняном горшке ингредиенты Так как все просто не стала фотографировать каждый шаг отдельно. Картофель режем крупно (если крупный, то на четвертинки, если нет, то пополам), отвариваем в подсоленной воде, почти до готовности. Голени обжариваем до золотистой корочки, перчим и солим. Лук режем полукольцами и обжариваем с беконом, до полуготовности. Делаем соус: смешать майонез, сметану, натертый на крупной терке сыр, нарезанную зелень и добавить 50 мл воды.

Жаркое Вкуснота в глиняном горшке ингредиенты Далее закладываем все слоями: 1. Курица 2. Лук с беконом 3. Отварной картофель 4. Заливаем соусом

Жаркое Вкуснота в глиняном горшке ингредиенты Ставим в холодную духовку, включаем на 180 С и забываем на 40 минут. Наш чудо-горшок готов. Приятного аппетита!

Жаркое Вкуснота в глиняном горшке ингредиенты Что сказать, это очень вкусно. Приятного аппетита!




Жаркое "Вкуснота" в глиняном горшке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru