Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Слоеные шампиньоны"

Автор: lelikloves

Салат Слоеные шампиньоны

Описание: Очень интересный праздничный салат из минимального количества ингредиентов. Такой салатик съедается не только женщинами, но и мужчинами, что немаловажно.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Слоеные шампиньоны ингредиенты В тарелку с шампиньонами налить соевый соус Kikkoman, перемешать и оставить мариноваться на 30 минут. Затем шампиньоны нарезать мелкими кубиками и разделить на две части. На такой салат необходимо брать хорошие шампиньоны (в стеклянной банке с маринадом), от этого зависит вкус салата.

Салат Слоеные шампиньоны ингредиенты На дно салатницы натереть на крупной терке отварной картофель. Сверху тоненько смазать майонезом.

Салат Слоеные шампиньоны ингредиенты Далее сверху выложить одну часть измельченных шампиньонов и смазать майонезом.

Салат Слоеные шампиньоны ингредиенты Копченый окорочок отделить от кости, мелко нарезать, положить сверху на слой шампиньонов и обмазать майонезом.

Салат Слоеные шампиньоны ингредиенты Затем сверху выложить оставшиеся измельченные шампиньоны и обмазать майонезом.

Салат Слоеные шампиньоны ингредиенты У отварных яиц отделить белки от желтка. Белки натереть на крупной терке и выложить на слой шампиньонов, обмазав майонезом. Желтки натереть на мелкой терке и выложить на слой белков. Слоеный салат желательно готовить вечером перед торжеством, чтобы салат хорошо пропитался и насытился.


Салат готов к употреблению Сверху можно украсить по своему желанию и вкусу



Я сделала мини вариант салатика, уложив в обычную чашку ингредиенты в обратной последовательности и, перевернув на блюдце, посыпала желтком
Так можно подать порционно каждому гостю



Приятного аппетита



Салат "Слоеные шампиньоны" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru