Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожно-яблочная запеканка с кукурузными хлопьями

Автор: svetlanaboyko75

Творожно-яблочная запеканка с кукурузными хлопьями

Описание: У нас в саду уже поспевает ранняя яблоня, и яблочки, то и дело осыпаются на землю. Как много блюд и десертов можно приготовить с яблоками! Хочу предложить Вам очень необычный, авторский рецепт творожной запеканки. Ароматная, в меру сладкая с кислинкой и выраженным яблочным вкусом. Прекрасный и полезный завтрак, который очень быстро и легко приготовить и порадовать своих домочадцев. Заходите и угощайтесь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Творожно-яблочная запеканка с кукурузными хлопьями ингредиенты Яблоки помыть и разрезать на дольки, удалив сердцевину.

Творожно-яблочная запеканка с кукурузными хлопьями ингредиенты При помощи соковыжималки, из яблок выжать сок.

Творожно-яблочная запеканка с кукурузными хлопьями ингредиенты Манку залить свежевыжатым яблочным соком и дать настояться 10 минут.

Творожно-яблочная запеканка с кукурузными хлопьями ингредиенты В творог добавить яйца, сахар, соль, ванилин и разрыхлитель. Все хорошо перемешать.

Творожно-яблочная запеканка с кукурузными хлопьями ингредиенты Когда манка разбухнет в яблочном соке, добавить её к творожной массе вместе с кукурузными хлопьями. И снова все хорошо перемешать.

Творожно-яблочная запеканка с кукурузными хлопьями ингредиенты Форму для выпекания смазать мягким сливочным маслом, вылить туда творожную массу и отправить в духовой шкаф на 30-40 минут при температуре 180 градусов.

Творожно-яблочная запеканка с кукурузными хлопьями ингредиенты Готовую запеканку остудить, вынуть из формы на блюдо и посыпать сахарной пудрой. Можно украсить ягодами. Приятного аппетита!



Душистое яблоко – семечек спелых темница,
Напитано соком, пронизано солнцем насквозь,
Короткого жаркого лета живая частица,
Которой мне Вас угостить удалось!




Творожно-яблочная запеканка с кукурузными хлопьями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru