Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат-гриль с гребешком и овощами

Автор: мисс

Салат-гриль с гребешком и овощами

Описание: Очень свежий, сочный, ароматный, вкусный салатик. Сразу предвижу, что у многих гребешок большой деликатес, в этом салате его можно заменить кусочками кальмара.

Ингредиенты

Приготовление

Салат-гриль с гребешком и овощами ингредиенты Замороженному гребешку даём самопроизвольно оттаять. Если у вас нет гребешка, то можете взять кальмара, почистить, нарезать на кусочки и готовить дальше так же по рецепту.

Салат-гриль с гребешком и овощами ингредиенты Овощи моем, чистим, режем крупными кусками.

Салат-гриль с гребешком и овощами ингредиенты Сковороду-гриль смазываем маслом кисточкой (1 ст. ложка) и обжариваем по очереди все овощи до "красивых полосочек". Сначала цуккини.

Салат-гриль с гребешком и овощами ингредиенты Далее жарим помидоры, лук и перец, по необходимости смазываем сковороду маслом.

Салат-гриль с гребешком и овощами ингредиенты Далее жарим гребешок по 1 минуте с каждой стороны. Все овощи и гребешок кладём в тарелку.

Салат-гриль с гребешком и овощами ингредиенты Готовим заправку. Берём соевый соус ТМ "Киккоман", добавляем мёд, оливковое масло, бальзамический уксус, сок лимона, мелкорубленный чеснок. Перемешиваем вилкой.

Салат-гриль с гребешком и овощами ингредиенты Горячие овощи заливаем заправкой, добавляем свежемолотую смесь перцев и зёрна кориандра, всё перемешиваем.

Салат-гриль с гребешком и овощами ингредиенты Оставляем салат настаиваться 15 минут.

Салат-гриль с гребешком и овощами ингредиенты Листья салата моем, обсушиваем бумажным полотенцем и кладём на сервировочное блюдо.

Салат-гриль с гребешком и овощами ингредиенты На листья салата кладём маринованные овощи и гребешок-гриль, поливаем соком из тарелки. Посыпаем мелко рубленной зеленью кинзы. Салат можно подавать сразу. Он вкусен, как тёплый, так и холодный. Приятного аппетита!







Салат-гриль с гребешком и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru