Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбные котлеты по-тайски

Автор: мисс

Рыбные котлеты по-тайски

Описание: Очень вкусное, ароматное домашнее блюдо. Должно понравиться любителям рыбы и тайской кухни.

Ингредиенты

Котлеты Соус

Приготовление

Рыбные котлеты по-тайски ингредиенты Для приготовления можете брать любую рыбу по наличию и желанию, главное, жирноватую. Можно брать несколько сортов рыбы. Рыбу чистим, разделываем на филе, я удаляю только крупные кости, у меня краснопёрка. Перекручиваем рыбу на мясорубке вместе с луком.

Рыбные котлеты по-тайски ингредиенты Отвариваем рис 10 минут (до полуготовности), добавляем к фаршу. Кладём в фарш мелко рубленную зелень кинзы, сухой базилик, сухой чабрец, чёрный молотый перец, белок яиц, соевый соус.

Рыбные котлеты по-тайски ингредиенты Фарш хорошо вымешиваем и ставим в холод промариноваться на 15 минут.

Рыбные котлеты по-тайски ингредиенты Пока фарш маринуется, готовим соус. Из помидоров с помощью соковыжималки готовим свежевыжатый томатный сок.

Рыбные котлеты по-тайски ингредиенты Измельчаем блендером болгарский перец и чеснок.

Рыбные котлеты по-тайски ингредиенты Соединяем томатный сок с перцем и чесноком, добавляем мёд, соевый соус, порошок кориандра.

Рыбные котлеты по-тайски ингредиенты Делаем из фарша котлеты. Тайцы предпочитают котлеты круглой формы, как наши биточки. Чтобы легче формовать котлеты, смачиваем руки водой.

Рыбные котлеты по-тайски ингредиенты Обжариваем котлеты на растительном масле на большом огне до румяности с обеих сторон.

Рыбные котлеты по-тайски ингредиенты Заливаем котлеты соусом и тушим на среднем огне 15 минут.

Рыбные котлеты по-тайски ингредиенты Готовые котлеты посыпаем зеленью кинзы, подаём горячими. Приятного аппетита!


Начну с анекдота. "Жена на кухне чистит двадцатую по счету рыбу. Поворачивается к мужу и со злостью говорит: "По-хорошему тебя прошу - пей на рыбалке водку!!!" У меня аналогичный случай. Муж просто завалил краснопёркой. Главное, что ездить далеко не надо, речка - 10 минут от дома. Каждый день, за 2 часа после работы, приносит от 3 до 7 штук. В общем, каким только способом я её уже ни готовила, вот один их них и предлагаю вам.






Рыбные котлеты по-тайски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru