Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мадленки сливочно-вишневые

Автор: Светлана Владимировн

Мадленки сливочно-вишневые

Описание: Знаменитое французское печенье «Мадлен». Печенье из нежного бисквитного теста. Вы думаете, будет сложно? Ничуть! Этот десерт является отличным примером того, насколько просто все гениальное. Печенье с женским именем - это не просто вкусный десерт, а лакомство, знаменитое во всем мире.

Ингредиенты

Приготовление

Мадленки сливочно-вишневые ингредиенты Яйца комнатной температуры взбить в пену, затем постепенно добавить сахар (не переставая взбивать). На это у вас уйдет около 5 мин.

Мадленки сливочно-вишневые ингредиенты Затем добавляем растопленное сливочное масло - взбиваем.

Мадленки сливочно-вишневые ингредиенты Просеиваем муку, добавляем в нее разрыхлитель теста и ванилин, перемешиваем и вводим в нашу яично-масленую смесь. Взбиваем, тесто получается густым. Делим его на 2 равные части.

Мадленки сливочно-вишневые ингредиенты В одну часть добавляем сливки - перемешиваем. А во вторую добавляем свежевыжатый, удобным для вас способом, вишневый сок - перемешиваем.

Мадленки сливочно-вишневые ингредиенты Затем берем пакет, помещаем его в высокую емкость, уголком книзу. И одновременно наливаем оба теста.

Мадленки сливочно-вишневые ингредиенты Формочку смазываем маслом. Срезаем уголок у пакета и наполняем наши формочки. Когда формочки заполнены, в пакете остается тесто для следующей порции, я прищепкой застегиваю край пакета, чтобы тесто не вытекло, и помещаю его в "стоячем" виде в ту же емкость. Выпекать при температуре 180-200* С 15-20 мин., ориентируемся на свою духовку.


Как видите, все очень просто и быстро! Учитывая, что многие заготавливают сок на зиму, то в приготовлении этого печенья не будет никаких затруднений!





Можно выпекать печенье не двухцветное, а отдельно сливочное, отдельно вишневое! Положа руку на сердце, скажу, что вишневое вкуснее, у него такая приятная, освежающая кислинка, что хочется его есть и есть!





Ну и мой любимый кусь!



Приятного чаепития!

Мадленки сливочно-вишневые — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru