Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные крылышки "Взмах крыла"

Автор: Маришка-2015

Куриные крылышки Взмах крыла

Описание: Куриные крылья - их же любят очень многие! И, как правило, данного продукта много не бывает!!! А вот вкус наших крылышек напрямую зависит от маринада!!! Хочу предложить рецепт очень вкусного маринада, благодаря которому получаются ароматнейшие крылышки!!!

Ингредиенты

Приготовление

Куриные крылышки Взмах крыла ингредиенты Подготовим наши ингредиенты.

Куриные крылышки Взмах крыла ингредиенты Крылья помыть, просушить. Поместить в ёмкость для маринования. С апельсина снять цедру пластинами при помощи овощечистки.

Куриные крылышки Взмах крыла ингредиенты Лук нарезать полукольцами.

Куриные крылышки Взмах крыла ингредиенты Смешать сок апельсина с соевым соусом и полить крылья.

Куриные крылышки Взмах крыла ингредиенты Добавить соль и паприку.

Куриные крылышки Взмах крыла ингредиенты Измельчённый чеснок. И всё хорошенько перемешаем... Оставляем мариноваться на час, а лучше на ночь...

Куриные крылышки Взмах крыла ингредиенты Крылья выкладываем в смазанную маслом форму. И отправляем в разогретую духовку до 200 градусов на 35-40 минут. В конце (когда крылья будут уже красивенькие и практически готовые...) полить маслом от крылышек (чтобы они были румяненькие) и посыпать кунжутом.

Куриные крылышки Взмах крыла ингредиенты Наши ароматные крылышки готовы!!!


Куриные крылышки являются популярным продуктом питания, который выделяется простотой приготовления и высокими вкусовыми качествами. Еще некоторое время назад эта часть тушки считалась субпродуктом, но сегодня из него делают большое количество вкуснейших блюд, вкус которых напрямую зависит от маринада! Сочетание апельсинового сока, цедры апельсина и соевого соуса просто великолепно, невероятно ароматно и очень сочно!!!









Куриные крылышки "Взмах крыла" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru