Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с лососем-гриль под тайским маринадом

Автор: мисс

Салат с лососем-гриль под тайским маринадом

Описание: Идея рецептика подсмотрена в одном паназиатском ресторанчике. Сочно, вкусно, остренько. Салат может вполне сойти за самостоятельное блюдо в летнюю жару. Очень хорош рецепт для пикника.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с лососем-гриль под тайским маринадом ингредиенты Берём стейки лосося, у меня кижуч, размораживаем.

Салат с лососем-гриль под тайским маринадом ингредиенты Готовим маринад. Берём соевый соус ТМ "Киккоман" (2 ст. ложки), кунжутное масло, мёд, добавляем мелкорубленные чеснок и стручок перца чили.

Салат с лососем-гриль под тайским маринадом ингредиенты Обмакиваем стейки лосося в маринад и ставим мариноваться в холодное место на 20 минут.

Салат с лососем-гриль под тайским маринадом ингредиенты Эти стейки идеально обжаривать на решётке мангала. Но при отсутствии жарим на сковороде-гриль. Сковороду сильно нагреваем, смазываем кисточкой соевым маслом. Стейки слегка обмакиваем бумажным полотенцем. Кладём стейки под углом к полоскам сковороды, убавляем огонь. Жарим с одной стороны 2 минуты, переворачиваем, жарим 2 минуты с другой стороны. Опять переворачиваем и жарим ещё 3 минуты.

Салат с лососем-гриль под тайским маринадом ингредиенты Листья салата моем, обсушиваем, кладём на сервировочную тарелку.

Салат с лососем-гриль под тайским маринадом ингредиенты Сверху листьев салата кладём нарезанный кружками огурец и полукольцами лук.

Салат с лососем-гриль под тайским маринадом ингредиенты Готовим заправку для салата из соевого соуса ТМ "Киккоман" (2 ст. ложки), сладкого соуса чили, сока лимона, соевого масла и мелко рубленной зелени кинзы. Можете сделать соуса побольше и использовать часть его, как дип-соус, обмакивать лосось.

Салат с лососем-гриль под тайским маринадом ингредиенты Поливаем салат заправкой.

Салат с лососем-гриль под тайским маринадом ингредиенты Сверху салата кладём горячий стейк лосося-гриль. Посыпаем свежемолотой смесью перцев. Подаём. Приятного аппетита!







Салат с лососем-гриль под тайским маринадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru