Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Томатный соус

Автор: ks-valery

Томатный соус

Описание: Позаимствовала этот рецепт из передачи "Планета вкусов", что идет на телеканале "Моя планета". Приготовила и не пожалела :) Можно измельчить приготовленную смесь в соус, а можно кушать и как овощное рагу)

Ингредиенты

Приготовление

Томатный соус ингредиенты Ингредиенты, которые нам понадобятся: масло оливковое (подсолнечное), масло сливочное, соль, перец, сахар, сельдерей, базилик свежий и сушенный, чеснок (зубчики), зелень, морковь, помидоры (свежие и консервированные), перец болгарский, луковица.

Томатный соус ингредиенты Подготовим все продукты: нарежем мелко сельдерей, перец болгарский, зелень и помидоры. Нашинкуем лук репчатый, почистим чеснок

Томатный соус ингредиенты Нашинкуем морковь (у меня была замороженная) и откроем банку консервированных помидоров.

Томатный соус ингредиенты Посируем в кастрюле лук репчатый на смеси сливочного и оливкового масла до золотистого цвета. Добавляем сельдерей и перец болгарский, немного потушим, чтобы размягчились.

Томатный соус ингредиенты Добавляем морковь, помидоры свежие и чеснок. Перемешиваем и тушим мин 10.

Томатный соус ингредиенты Добавляем консервированные помидоры, листочки базилика и щепотку сушенного, зелень, соль, сахар и перец молотый по вкусу. Тушим до готовности (пока все не превратится в кашу).

Томатный соус ингредиенты Даем немного остыть и закладываем в блендер (можно использовать погружной или вообще кушать так), измельчаем.

Томатный соус ингредиенты И выкладываем в соусницу. Приятного аппетита)))


Немного отступила от оригинала) зелень, сахар, базилик сушенный и перец болгарский отсутствуют в оригинальном рецепте но на мой вкус получается кисловато, поэтому положила немного сахара.

Томатный соус — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru