Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулька свиная "Шедевральная"

Автор: nelya13

Рулька свиная Шедевральная

Описание: Не люблю в мясе посторонних приправ кроме соли, перца и чесночка. Считаю, что они забивают вкус самого мяса. Эта рулька проста в исполнении и вкусна в поедании. А то, что она запекается в рукаве, избавляет Вас от лишнего мытья противня и поливания соусом каждые 20 минут для румяной корочки :) Приятного аппетита!

Ингредиенты

Приготовление

Рулька свиная Шедевральная ингредиенты Рульку вымыть, обсушить бумажными полотенцами, удалить щетину (если она есть).

Рулька свиная Шедевральная ингредиенты Часть чеснока нарезать на ломтики.

Рулька свиная Шедевральная ингредиенты Сделать по всей рульке надрезы ножом. Положить в эти "кармашки" ломтики чесночка.

Рулька свиная Шедевральная ингредиенты Оставшийся чеснок пропустить через пресс.

Рулька свиная Шедевральная ингредиенты Натереть рульку солью, перцем и чесночком.

Рулька свиная Шедевральная ингредиенты Заложить в рукав, завязать хвостики и отправить в разогретую до 160 С духовку (у меня она там сидела при включенной конвекции часа 2 (без конвекции лучше поставить температуру 180С), пока как следует не зарумянится). Обратите внимание, что рукав в высоту во время запекания увеличивается раза в 1,5-2 -при установке противня оставьте место в духовке, чтоб он мог расти вверх.

Рулька свиная Шедевральная ингредиенты Разрезать рукав во время готовки НЕ НАДО! Она прекрасно зарумянится сама. Бывает, во время запекания, выделяется слишком много жира и нижняя часть мяска румяниться никак не хочет. В этом случае я просто беру рукав и переворачиваю его на другую сторону (правда, жирок, скорей всего, чуть вытечет на противень, но это нестрашно). Подавать с квашеной капусточкой ( к сожалению, у меня её не оказалось), малосольными огурчиками, отварной картошечкой и бокальчик пива можно добавить для натюрморта :) Приятного аппетита!




Рулька свиная "Шедевральная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru