Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слоеные пирожки с грибами и фаршем

Автор: Лепачка

Слоеные пирожки с грибами и фаршем

Описание: Хочу предложить не сложный и быстрый рецепт приготовления закусочных пирожков из готового слоеного теста. Мне этот рецепт попался на глаза в кулинарной брошюре и привлек тем, что временные, финансовые и физические затраты сведены к минимуму. А так как я всегда испытываю недостаток времени, такие рецепты у меня в почете. Пирожки очень вкусные с приятной не тяжелой начинкой, с хрустящей сырной корочкой, хороши в теплом и холодном виде. Такие пирожки удобно взять в дорогу, на работу и на праздничный стол не стыдно подать.

Ингредиенты

Приготовление

Слоеные пирожки с грибами и фаршем ингредиенты Лук мелко нарезать, сыр натереть на средней терке. Тесто должно быть комнатной температуры.

Слоеные пирожки с грибами и фаршем ингредиенты Грибы вымыть, протереть, нарезать средними кубиками.

Слоеные пирожки с грибами и фаршем ингредиенты Грибы обжарить в сковороде на растительном масле в течении 5-7 мин. Лук добавить к грибам, посолить, поперчить и готовит на умеренном огне 10-15 мин.

Слоеные пирожки с грибами и фаршем ингредиенты Фарш посолить, поперчить и добавить чеснок, пропущенный через пресс.

Слоеные пирожки с грибами и фаршем ингредиенты В отдельную сковороду вливаем 1,5 столовых ложки растительного масла, прогреваем и обжариваем фарш до золотистой корочки. Фарш разминаем вилкой, что бы он весь прожарился.

Слоеные пирожки с грибами и фаршем ингредиенты В отдельной посуде смешиваем грибной и мясной фарш. Духовку разореваем до 200 С.

Слоеные пирожки с грибами и фаршем ингредиенты Тесто раскатать в пласт как можно тоньше, но не переусердствуйте. Раскатываем тесто в одном направлении, оно так лучше будет подниматься при выпечке. Я формировала пирожки с помощью приспособления для вареников/чебуреков. Мне так удобней и быстрей.

Слоеные пирожки с грибами и фаршем ингредиенты А можно вырезать чайным блюдцем кружок из теста, положить начинку и защипнуть края с помощью вилки.

Слоеные пирожки с грибами и фаршем ингредиенты Формируйте как удобно. Разницы ни какой.

Слоеные пирожки с грибами и фаршем ингредиенты Пирожки складываем на противень, застеленный пекарской бумагой или как я, на силиконовый коврик. Сверху посыпать тертым сыром и выпекать 30-40 мин. Остудить на противне под полотенцем.

Слоеные пирожки с грибами и фаршем ингредиенты Наши закусочные пирожки готовы!


Вот такие воздушные пирожки. Сытные, с сырной корочкой!

Разрезик

И поближе. Видно, что тесто хорошо поднялось, а начинка не слиплась и не потекла.

Угощаемся пирожками! Берем с собой на природу, на работу, в дорогу. Или с супом из овощей можно вкушать. Приятного аппетита!

Слоеные пирожки с грибами и фаршем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru