Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зразы картофельные с печенью

Автор: lady farley

Зразы картофельные с печенью

Описание: Такие зразы каждая хозяйка делает по-своему: технология и пропорции выверены самостоятельно методом проб и ошибок))) Я решила сегодня поделиться той версией, которую использую сама. Зразы получаются нежные и вкусные, муки в них нет, но на сковороде ведут себя отлично, не расползаются, только формовать надо влажными (не мокрыми!) руками. Попробуйте, возможно этот вариант подойдет и вам!

Ингредиенты

Приготовление

Зразы картофельные с печенью ингредиенты Картофель отварить в подсоленной воде до готовности, пропустить теплым через мясорубку.

Зразы картофельные с печенью ингредиенты Печень нарезать кусочками и обжарить на сливочном масле.

Зразы картофельные с печенью ингредиенты Пропустите печень через мясорубку.

Зразы картофельные с печенью ингредиенты Лук мелко нарезать, обжарить на сливочном масле до золотистого цвета. Добавить обжаренный лук в печеночный фарш и перемешать.

Зразы картофельные с печенью ингредиенты В картофель добавить яйцо, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Из картофельного пюре сделать небольшие лепешки. Положить на них печеночный фарш.

Зразы картофельные с печенью ингредиенты Накройте такими же лепешками.

Зразы картофельные с печенью ингредиенты Сформировать зразы, хорошо запанировать и обжарить на растительном масле до образования румяной корочки.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6888

Зразы картофельные с печенью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru