Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица тушёная "Фруктовая симфония"

Автор: мисс

Курица тушёная Фруктовая симфония

Описание: Нежное сочное куриное мясо, с лёгкой кислинкой, сладостью и ароматом фруктов. Это блюдо вполне диетическое, украсит как семейный ужин, так и праздничный стол.

Ингредиенты

Приготовление

Курица тушёная Фруктовая симфония ингредиенты Для приготовления берём курицу, моем, обсушиваем бумажным полотенцем и разделываем на порционные куски. Можете брать отдельные части курицы по желанию. Курицу солим, посыпаем любой любимой приправой, мелко рубленным чесноком, поливаем соком лимона, натираем. Ставим мариноваться в холод на 1 час. У меня приправа из сухого чеснока, перца чили, чёрного перца, сушёного лука, тимьяна, розмарина, горчичных семян и сушёных томатов.

Курица тушёная Фруктовая симфония ингредиенты На раскалённой сковороде на растительном масле обжариваем куски курицы (кладём кожей вниз), переворачиваем, жарим до румяной корочки.

Курица тушёная Фруктовая симфония ингредиенты Берём чернослив и курагу. Если у вас очень сухие сухофрукты, то предварительно замочите их на час в кипятке. Кладём сухофрукты к курице.

Курица тушёная Фруктовая симфония ингредиенты Из яблок (у меня три) делаем на соковыжималке свежевыжатый яблочный сок.

Курица тушёная Фруктовая симфония ингредиенты Заливаем яблочным соком курицу с сухофруктами.

Курица тушёная Фруктовая симфония ингредиенты Доводим до кипения и тушим на медленном огне 30 минут.

Курица тушёная Фруктовая симфония ингредиенты Готовую курицу посыпаем зеленью, подаём горячей. Она сочетается с классическим рисом, картофелем и овощами. Приятного аппетита!


Сегодня смотрела утром сериал "Восьмидесятые", там как раз был сюжет про курицу. Вспомнились и мои "восьмидесятые". Тогда мы жили в Ош (Кыргызстан), муж там служил. У нас было своё домашнее хозяйство и огромный сад. Были свои куры, гуси, утки, индюшки, кролики. Фрукты, в том числе и яблоки, собирали с земли тачками, сушили, делали сок, вино, варили джем и т. д. Так вот этот рецепт из тех далёких ностальгических времён.










Курица тушёная "Фруктовая симфония" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru