Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с баклажанами в тарталетках

Автор: Convallaria

Салат с баклажанами в тарталетках

Описание: Нежный салат из запеченных баклажанов и болгарского перца с добавлением ароматного орехового соуса подается в рассыпчатых порционных тарталетках.

Ингредиенты

Тесто Салат Соус

Приготовление

Салат с баклажанами в тарталетках ингредиенты Тесто для тарталеток. Смешать сливочное масло и яйцо, постепенно добавить просеянную муку, воду и соль. Замесить тесто, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 30 минут.

Салат с баклажанами в тарталетках ингредиенты Баклажаны и перец вымыть, обсушить. Сделать в них небольшие надрезы и запечь в духовке, разогретой до 200 градусов, примерно 20 минут. Овощам дать полностью остыть и очистить от кожицы, перец еще и от семян.

Салат с баклажанами в тарталетках ингредиенты Тесто достать из холодильника, разделить на 8 равных частей и аккуратно распределить по формочкам для тарталеток. Сделав вилкой наколы в каждой заготовке в нескольких местах, запекать тарталетки в разогретой до 180° духовке примерно 15 минут до золотистости. Готовые тарталетки аккуратно освободить от формочек.

Салат с баклажанами в тарталетках ингредиенты Баклажаны и болгарский перец нарезать кубиками, добавить измельченный репчатый лук и петрушку, щепотку соли. Аккуратно перемешать.

Салат с баклажанами в тарталетках ингредиенты Для орехового соуса: грецкие орехи, чеснок и петрушку прокрутить через мясорубку. Добавить к ним мелко нарезанный перец чили (без семян), соевый соус, оливковое масло и воду. Хорошо перемешать до однородной кремовой массы.

Салат с баклажанами в тарталетках ингредиенты Наполнить тарталетки овощным салатом.

Салат с баклажанами в тарталетках ингредиенты Ложкой выложить ореховый соус поверх салата и украсить петрушкой.








Салат с баклажанами в тарталетках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru