Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из баклажанов

Автор: Noname7773355

Закуска из баклажанов

Описание: Дорогие поварята! Сейчас сезон баклажанов и я хочу предложить Вам свою любимую закуску из этого замечательного овоща.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из баклажанов ингредиенты Нам понадобится 12 крупных баклажанов. Моем и срезаем листики стебля, но сам стебель оставляем, так нам будет удобнее переворачивать баклажаны.

Закуска из баклажанов ингредиенты Далее, хорошенько разогреваем на плите железку (тяжелую, на которой обычно заваривают чай) и запекаем по 3 баклажана. Каждый баклажан переворачиваем 4 раза. Запекаем по 5-7 минут с каждой стороны. Вы смело можете запечь баклажаны в духовке, но я предпочитаю на железке, т. к именно в этом случае мы получим замечательный запах костра.

Закуска из баклажанов ингредиенты Остужаем наши баклажаны.

Закуска из баклажанов ингредиенты Очищаем их, срезаем хвостики.

Закуска из баклажанов ингредиенты Очищаем 4 зубчика чеснока.

Закуска из баклажанов ингредиенты Нарезаем баклажаны кубиками, чеснок натираем на мелкой терке. Добавляем по вкусу соль, перец. Перемешиваем. Добавляем масло, еще раз хорошенечко перемешаем, чтоб все масло баклажаны впитали в себя.

Закуска из баклажанов ингредиенты Убираем в холодильник на несколько часов. Этот шаг обязателен! И наслаждаемся вкуснейшей закуской! Приятного Вам аппетита!




Закуска из баклажанов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru