Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Знойное лето"

Автор: Moravanka

Пирог Знойное лето

Описание: Лето в самом разгаре, изобилие ягод, жара... Яркий ягодный пирог, в котором собрались все краски лета, освежит в зной, порадует глаз и навеет романтические мысли. Желаю вам незабываемого лета, яркого солнца, грибных дождей и счастливых минут с теми, кого вы любите!

Ингредиенты

Тесто Крем Начинка

Приготовление

Пирог Знойное лето ингредиенты В миске смешать муку, сахар, холодное масло, порезанное на кусочки, и яйцо.

Пирог Знойное лето ингредиенты Замесить тесто и положить его в холодильник до тех пор, пока готовится крем.

Пирог Знойное лето ингредиенты Приготовить пудинг по рецепту на пачке и поставить его остывать.

Пирог Знойное лето ингредиенты Тесто достать из холодильника, распределить его по форме (диаметр моей формы 25 см), сделав бортики. Дно густо наколоть вилкой и поставить в разогретую духовку. Печь при температуре 170 градусов 15-20 минут.

Пирог Знойное лето ингредиенты Тем временем ягоды (у меня всего понемножку - красная и черная смородина, малина, ежевика) сложить в кастрюлю, засыпать сахаром и немного поварить, буквально несколько минут, чтобы ягоды пустили сок и стали мягкими. Потом ягоды откинуть на сито, чтобы сок стек.

Пирог Знойное лето ингредиенты В готовый корпус вылить пудинг.

Пирог Знойное лето ингредиенты Сверху распределить ягоды. В принципе на этом можно и остановиться. Пирог готов. Если вы не пользуетесь разъемной формой, то перед тем как выкладывать пудинг и начинку, лучше вынуть остывший корпус из формы, потому что потом сделать это будет трудно. Конечно, пирог можно подавать и в форме, как кому больше нравится. Пирог остудить, чтобы пудинг хорошенько загустел и не вытекал.

Пирог Знойное лето ингредиенты Но если ваши ягоды, как у меня, дали достаточно много сока, то можно продолжить. В этом случае корпус оставляем в форме.

Пирог Знойное лето ингредиенты Чайную ложку желатина, без горки, растворить на водяной бане в двумя ложками воды, немного остудить и перемешать с соком.

Пирог Знойное лето ингредиенты Сок с желатином поставить в холодильник на 5 -7 минут, пока он не начнет густеть (если сильно загустеет, то немножко его нагрейте). Ложкой распределить сок с желатином по поверхности. Поставить пирог в холодильник до полного застывания желе.

Пирог Знойное лето ингредиенты Что-то есть в этом пироге такое страстное и знойное, согласитесь.

Пирог Знойное лето ингредиенты Приятного аппетита!




Пирог "Знойное лето" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru