Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочные творожники

Автор: sundown

Яблочные творожники

Описание: Эти творожники делаются очень просто и быстро, но в результате они легко могут стать вашим любимым завтраком в воскресное утро :)

Ингредиенты

Приготовление

Яблочные творожники ингредиенты Яйца размешать венчиком, смешать с творогом. Все вместе перемешать до кремообразного состояния. Про творог - я настоятельно не рекомендую брать творог в пластиковых упаковках крупинками, потому что из него не получится такой консистенции (пробовала, знаю), поэтому берите в брикетах - жирность любая, у меня был 5%.

Яблочные творожники ингредиенты Добавляем сахар и ванильный сахар, перемешиваем. Если любите послаще - добавьте еще. Можете сначала смешать творог с сахаром, попробовать, а потом уже добавлять все остальное.

Яблочные творожники ингредиенты Сюда же добавляем манную крупу. Перемешиваем

Яблочные творожники ингредиенты Добавляем муку. Ее может понадобиться чуть меньше/чуть больше, все зависит от влажности творога. Консистенция должна быть густая. Сюда же добавляем щепотку соды.

Яблочные творожники ингредиенты Насыпаем порезанные на кубики яблоки. Советую брать 2 разных сорта - кислые и сладкие, вкус заиграет по-новому!

Яблочные творожники ингредиенты Перемешиваем. Консистенция, как видите, густая, с ложки не стекает, а падает.

Яблочные творожники ингредиенты Вот такое вот тесто выходит :)

Яблочные творожники ингредиенты Хорошо разогреваем сковороду с растительным маслом, рядом кладем тарелочку с салфетками, куда будем складывать. Лишний жир нам не нужен. Выкладываем по 1 столовой ложке наше тесто на сковороду.

Яблочные творожники ингредиенты На среднем огне жарим до румяности. Время не засекала, но минуты по 2 они жарятся точно - просто периодически лопаткой приподнимайте и смотрите, как они поджарились. Первая партия будет дольше жариться, а дальше - быстрее.

Яблочные творожники ингредиенты Выкладываем готовые творожники на салфетку и даем стечь лишнему жиру.

Яблочные творожники ингредиенты Ну вот и все, творожники готовы! Из данных пропорций выходит где-то 14 штук. Моей семьей из 4 человек вполне хватает этого. Для сладкоежек можно есть со сгущенкой или сахарной пудрой, можно сделать соус из яблочного сока + сахарная пудра. Также вкусно со сметанкой. Кто как любит. Приятного аппетита!




Яблочные творожники — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru