Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свекольник холодный

Автор: olivia2010

Свекольник холодный

Описание: Свекольник – кладезь витаминов, аппетитный, полезный, с таким насыщенным цветом и характерным овощным вкусом. Очень вкусный холодный супчик. Как раз на лето.

Ингредиенты

Приготовление

Свекольник холодный ингредиенты Берем кастрюлю, в которой мы будем готовить свекольник (я готовлю все "на глаз", думаю, тут выйдет литра на 3-4), кладем очищенную и мытую свеклу, наливаем воды полную кастрюлю (воды не жалеем, если останется, ничего, а вот если не хватит, уже не то) и варим до готовности. Я варю долго, около 3 часов. Как свекла сварится вынимаем ее и охлаждаем, воду со свеклы не выливаем на ней будем делать свекольник - отвар охлаждаем. Пока варилась свекла я сварила картофель, яйца и сердце. Когда все остыло начинаем формировать наш свекольник.

Свекольник холодный ингредиенты Нарезки должно получиться 3/4 кастрюли. Берем такую же по объему кастрюлю и нарезаем кубиком свеклу

Свекольник холодный ингредиенты очищенное от жира сердце. (Сердце я чищу после варки, мне так удобней. Бульон можно оставить и что-то на нем приготовить)

Свекольник холодный ингредиенты яйца,

Свекольник холодный ингредиенты Картофель,

Свекольник холодный ингредиенты Лук, можно и без него - дело вкуса (лук можно любой, у меня был Крымский),

Свекольник холодный ингредиенты Свежий огурец.

Свекольник холодный ингредиенты Когда все нарезали, наливаем немного свекольного отвара (если он будет темного цвета, не красного - это так и надо, у меня всегда такой) и перемешиваем - так удобней, ну, а потом заливаем полную кастрюлю. Ну, и самое главное. Вначале нужно посолить по вкусу, а потом добавляем по чуть-чуть лимонную кислоту и доводим до вкуса. Если переборщите с солью - не беда, свекольник постоит и овощи в себя возьмут соль и кислоту. Я, после того как настоится, добавляю потом и соль, и лимонную кислоту. Все - в холодильнике остыл, можно есть с майонезом или сметаной. Мой ребенок любит "так" - без ничего. Приятного аппетита!




Свекольник холодный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru