Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паста с баклажанами, помидорами и рикоттой

Автор: lili-8888

Паста с баклажанами, помидорами и рикоттой

Описание: В нашей семье все любят пасту. Сегодня летний вариант с баклажанами, помидорами и рикоттой. Пасту можно брать любую на ваш вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Паста с баклажанами, помидорами и рикоттой ингредиенты 1. Баклажаны почистить, нарезать кубиком, переложить в чашку, посолить и отставить.

Паста с баклажанами, помидорами и рикоттой ингредиенты 2. Лук почистить и нарезать. Чеснок почистить и раздавить лезвием ножа. Из половины помидоров выжать сок.

Паста с баклажанами, помидорами и рикоттой ингредиенты 3. У остальных снять кожицу, удалить семена и нарезать. В сковороде разогреть масло, обжарить чеснок. затем чеснок вынуть, он больше не нужен.

Паста с баклажанами, помидорами и рикоттой ингредиенты 4. В сковороду выложить баклажаны, слегка отжав их от выделившегося сока. Баклажаны обжарить до золотистого цвета и выложить на тарелку.

Паста с баклажанами, помидорами и рикоттой ингредиенты 5. В сковороду добавить лук, обжарить до прозрачности, добавить помидоры.

Паста с баклажанами, помидорами и рикоттой ингредиенты 6. Влить томатный сок. Потушить на небольшом огне 5-7 минут. Добавить соль, перец по вкусу. Если нужно, можно добавить сахар по вкусу.

Паста с баклажанами, помидорами и рикоттой ингредиенты 7. Затем добавить баклажаны, перемешать, накрыть крышкой и снять с огня.

Паста с баклажанами, помидорами и рикоттой ингредиенты 8. Пасту отварить согласно инструкции на упаковке. Готовую пасту выложить в сковороду к овощам и перемешать.

Паста с баклажанами, помидорами и рикоттой ингредиенты 9. На тарелку выложить пасту, сверху выложить рикотту и украсить листочками базилика. Приятного аппетита!






Паста с баклажанами, помидорами и рикоттой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru