Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные рулетики с баклажаном и сыром

Автор: Mamita SI

Куриные рулетики с баклажаном и сыром

Описание: Нежно, вкусно, ароматно, солнечно, по-летнему ярко-много еще можно писать восторженных отзывов этой курочке, но лучше попробовать самому и убедиться! Приглашаю!

Ингредиенты

Приготовление

Куриные рулетики с баклажаном и сыром ингредиенты Куриную грудку, у меня была с кожей и костью, разделать на филе, помыть и обсушить. Разрезать филе вдоль пополам. Получается 4 пласта филе. Если у вас готовое филе, то пропустите этот шаг

Куриные рулетики с баклажаном и сыром ингредиенты Пласты филе отбить через пленку, но без особого фанатизма.

Куриные рулетики с баклажаном и сыром ингредиенты Из апельсина выжать сок, любым удобным для вас способом.

Куриные рулетики с баклажаном и сыром ингредиенты Филе посолить, поперчить, залить апельсиновым соком и оставить мариноваться от часа до пяти часов в холодильнике.

Куриные рулетики с баклажаном и сыром ингредиенты Баклажан помыть, срезать хвостик и порезать на тонкие язычки. Слегка посолить и обжарить. Выложить на бумажное полотенце и промокнуть лишний жир.

Куриные рулетики с баклажаном и сыром ингредиенты Перец вымыть, удалить семена и перегородки (если требуется). Нарезать мелким кубиком. Перец лучше брать оранжевый или красный, красивее будет смотреться. Сыр адыгейский раскрошить руками или потереть на терке, смешать с болгарским перцем.

Куриные рулетики с баклажаном и сыром ингредиенты Собираем рулетик: на пласт филе выкладываем баклажан, часть сыра с перцем и сворачиваем в плотный рулетик.

Куриные рулетики с баклажаном и сыром ингредиенты Сложить в смазанную маслом форму швом вниз. Выпекать в разогретой до 200С духовке в течении 20 минут, периодически поливая апельсиновым соком (маринадом)

Куриные рулетики с баклажаном и сыром ингредиенты Через 20 минут достаем рулетики, посыпаем вашим любимым мелко натертым сыром твердых сортов и возвращаем еще на 10 минут в духовку, чтобы сыр расплавился.

Куриные рулетики с баклажаном и сыром ингредиенты При подаче посыпаем зеленью. Приятного аппетита!


Апельсин – очень полезный фрукт, у многих он ассоциируется с солнцем.
В нем много витаминов и минералов. Он обладает целебными свойствами.
«Прибыл» апельсин в нашу страну, ровно, как и во многие другие из Китая.
В Европе первые фрукты появились на прилавках в пятнадцатом веке, после чего получили огромную популярность.


Самое большое скопление витамина С в кожуре, а не в мякоти. Однако многие выбрасывают ее, даже не задумываясь о полезных свойствах. Но наверняка многие помнят, как часто заваривали апельсиновые кожурки наши родители. Их можно использовать даже для варки компота или киселя.
Сегодня, к сожалению, многое поменялось, очень часто фрукты пичкают пестицидами и обрабатывают химическими растворами. Все это ставит под сомнение использование кожуры в качестве оздоровляющего средства.








Куриные рулетики с баклажаном и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru