Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки "Удовольствие в квадрате"

Автор: Nienulka

Булочки Удовольствие в квадрате

Описание: Булочки с двумя вариантами начинки, одна из которых включает свежевыжатый сок красной смородины. А также булочки приготовлены из двух видов теста. Приглашаю на чай)))

Ингредиенты

Дрожжевое тесто Песочное тесто Начинка №1 Начинка №2

Приготовление

Булочки Удовольствие в квадрате ингредиенты Хочу уточнить, что "Время приготовления:45" подразумевается время выпекания булочек в духовке. Итак, для начала необходимо замесить дрожжевое тесто. В теплом молоке разводим дрожжи.

Булочки Удовольствие в квадрате ингредиенты Добавляем сахар, мед, размягченное сливочное масло и яйцо. Перемешать.

Булочки Удовольствие в квадрате ингредиенты Добавляем ванильную эссенцию. Всыпаем муку и замешиваем тесто. Тесто ставим в теплое место на 2-3 часа для увеличения в объеме.

Булочки Удовольствие в квадрате ингредиенты Тем временем приготовим песочное тесто. Соединяем сливочное масло с мукой, смешанной с разрыхлителем теста и растереть в крошку.

Булочки Удовольствие в квадрате ингредиенты Добавляем сахар и яйцо.

Булочки Удовольствие в квадрате ингредиенты Замесить мягкое и эластичное тесто. Тесто укрыть пищевой пленкой и отправить в холодильник.

Булочки Удовольствие в квадрате ингредиенты Из красной смородины сделать сок.

Булочки Удовольствие в квадрате ингредиенты Мак измельчить. Сок соединяем с маком и сахаром. Ставим на огонь, когда масса закипит, то добавляем манную крупу. Проварить 1-2 минуты на медленном огне, постоянно помешивая. Начинку №1 остудить.

Булочки Удовольствие в квадрате ингредиенты Добавляем к маковой начинке слегка измельченный орех.

Булочки Удовольствие в квадрате ингредиенты Присыпать стол мукой и выложить дрожжевое тесто.

Булочки Удовольствие в квадрате ингредиенты Раскатываем дрожжевое тесто и вырезаем кружочки. Кружочек немного растянуть руками и кладем немного маковой начинки. Защипываем и формируем шарик. Отложить в сторону.

Булочки Удовольствие в квадрате ингредиенты Шоколад необходимо предварительно растопить на водяной бане и дать остыть, чтобы масса стала густой. Можно растапливать обычные шоколадные конфеты. На другой кружочек теста выкладываем шоколадную начинку и защипываем. Таким образом делаем остальные булочки.

Булочки Удовольствие в квадрате ингредиенты Песочное тесто достаем из холодильника и раскатываем. Вырезаем кружочки. Каждый кружочек обмануть в коричневом сахаре и соединить кружочек с дрожжевым шариком.

Булочки Удовольствие в квадрате ингредиенты Выкладываем булочки на противень. Отправляем в предварительно разогретую духовку до 200-250 градусов. Выпекаются булочки 45-50 минут.


Булочки конечно требуют много времени, но результат стоит того.
Обычно мак соединяют с молоком, я решила заменить его на свежевыжатый сок, в наличие у меня оказалась красная смородина.
По желанию можно использовать любой свежевыжатый сок.
Булочки получаются мягкими и с вкуснейшим рассыпчатым верхом.
А шоколадная начинка запросто порадует сладкоежек





Маковая начинка


Шоколадная начинка




Приятного чаепития!

Булочки "Удовольствие в квадрате" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru