Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквитный торт "Персиковая нежность"

Автор: Нюсик

Бисквитный торт Персиковая нежность

Описание: Бисквитный торт с вишней и персиками отлично подойдет к любому праздничному столу. Легкий масляный крем в сочетании с безе - просто незабываемый вкус.

Ингредиенты

Приготовление


Тесто:
яичные белки отделить от желтков. К желткам добавить 1 /2 стакана сахара и взбивать до тех пор, пока масса не увеличится в объеме примерно в 3 раза.

Отдельно взбить белки без сахара. В конце взбивания всыпать оставшийся сахар и взбивать до тех пор, пока белки не увеличатся в объеме в 4 -5 раз и при наклоне миски не будут выливаться.

К растертым желткам добавить 1 /3 взбитых белков, осторожно перемешать ложкой, поднимая слой за слоем, и, продолжая мешать, всыпать муку или муку с крахмалом. После чего добавить остальные белки, все перемешать до образования однородного теста.

Крем
Размягченное сливочное масло взбить металлическим венчиком или деревянной лопаточкой до получения пышной эластичной массы белого цвета.

Затем, не прекращая взбивание, влить в масло небольшими порциями сгущенное молоко и взбивать в течение 10 -15 мин до получения пышной однородной массы.

Безе
Яичные белки взбить в крепкую пену, продолжая взбивать, всыпать тонкой струйкой половину сахара и ванильный сахар.

Затем, осторожно перемешивая широкой ложкой или лопаткой, добавить оставшийся сахар или сахарную пудру. Нельзя сахар добавлять в начале взбивания, так как белки получатся мажущимися.
Белки нужно тщательно отделять от желтков и взбивать без жиров.

Хорошо взбитые белки стойко держатся на венчике и не свисают вниз.

Противень для выпечки застелить пергаментной бумагой или смазать маслом и выложить безешки ложкой или отсадить при помощи кондитерского мешка (правильно приготовленное тесто для безе сохраняет форму и на поверхности отсаженных изделий хорошо видны контуры от фигурных насадок). Выпекать безе при температуре 80 -100 градусов ~1 -2, 5 часа в зависимости от размера изделий.

Безе можно приготовить холодным и теплым способами.

При холодном способе время взбивания составляет 10 -15 мин при температуре 20 -24 градуса.
Белки и посуду нужно охладить до температуры 15 -18 градусов, а затем взбивать белки при пониженной температуре воздуха сначала медленно, а потом быстрее.

Изделия, изготовленные из этого теста при выпечке сильно увеличиваются в объеме. Их поверхность получается шероховатой и матовой. Для того, чтобы поверхность изделия была блестящей, нужно перед выпечкой посыпать их сахарной пудрой.

При теплом способе время взбивания увеличивается до 20 -30 мин при температуре 35 -40 градусов. У изделий, выпеченных их этого теста, блестящая приятная поверхность, они более твердые, не такие рассыпчатые.

Белки, смешанные с сахаром, нужно нагреть до 35 -40 градусов, а затем взбивать до увеличения объема массы в 5 -6 раз. Перед окончанием взбивания добавить ванильный сахар.
Полученное тесто нужно немедленно выпекать, так как при хранении или перевзбивании белковая масса теряет свои качества.

Испечь бисквит и дать ему остыть. Разрезать на 3 коржа и пропитать их вишневым сиропом с водкой. Кладем первый корж, намазываем кремом, сверху кладем дольки персика и вишню. Выкладываем безе. Также оформляем и второй корж. Третий украшаем без безе. Бока торта обмазываем кремом. Даем настояться тортику минимум час.

Всем приятного аппетита.

Бисквитный торт "Персиковая нежность" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru