Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка с кабачками

Автор: Нина-супербабушка

Запеканка с кабачками

Описание: Сейчас самый сезон молоденьких, свеженьких кабачков. Надо пользоваться моментом. Приглашаю вас на запеканочку с кабачками. Немного возни и восхищенные взгляды ваших родных вам обеспечены.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка с кабачками ингредиенты Кабачки вымыть, обсушить и нарезать вдоль на очень тонкие пластины, тут просто не обойтись без моей потрясающей помощницы - овощерезки Бернера. Я без нее, как без рук!!! Присолить пластины и оставить минут на 10 полежать.

Запеканка с кабачками ингредиенты Тем временем в фарш добавить рис, яйца и специи по вкусу, очень хорошо вымешать, если получится густоват, добавить ложку-две сметаны, бульона или просто воды.

Запеканка с кабачками ингредиенты Лук измельчить.

Запеканка с кабачками ингредиенты Шампиньоны можно взять замороженные, а можно и свежие.

Запеканка с кабачками ингредиенты Лук обжарить на растительном масле, добавить шампиньоны и все вместе потушить до испарения сока.

Запеканка с кабачками ингредиенты Форму для кекса смазать маслом (у меня подходящей формы не оказалось, поэтому я просто взяла глубокую сковороду и поставила в центр небольшой стаканчик. Пластинки кабачка отряхнуть от выделившего сока и выстелить или форму так, чтобы края свисали.

Запеканка с кабачками ингредиенты В форму на кабачки выложить и разровнять фарш,

Запеканка с кабачками ингредиенты На фарш выложить грибы и сверху выложить помидоры, нарезанные тонкими кружочками.

Запеканка с кабачками ингредиенты Слегка смазать майонезом и закрыть все пластинками кабачка и затем кончиками кабачковых пластин. Сверху снова смазать майонезом и посыпать сыром. Запекать в духовке при 180*С в течение примерно 1 часа. Выделится много сока, я его с готовой запеканки слила.



Подавать запеканку со свежими овощами или овощным салатом. Впрочем, можно и горячей картошечки к ней подать.


Приятного аппетита!!!

Запеканка с кабачками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru