Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Коктейль "Красота и здоровье"

Автор: Mamita SI

Коктейль Красота и здоровье

Описание: Вкусный, цитрусовый, освежающий, бодрящий, а еще очень полезный коктейль! Для нас любимых.

Ингредиенты

Приготовление

Коктейль Красота и здоровье ингредиенты Сначала из цитрусовых отожмем сок, любым удобным для вас способом. Смешиваем в кувшине.

Коктейль Красота и здоровье ингредиенты Добавляем ложечку меда, тщательно размешиваем до растворения меда

Коктейль Красота и здоровье ингредиенты В самую последнюю очередь добавляем отруби.

Коктейль Красота и здоровье ингредиенты В высокий стакан выкладываем лед.

Коктейль Красота и здоровье ингредиенты Тщательно перемешиваем коктейль в кувшине и выливаем в стакан со льдом.


Лимонный сок- повышает иммунную систему, нормализует кислотно-щелочной баланс, очищает кровь и весь организм, способствует естественному похудению организма, помогает уменьшить пигментацию кожи и разглаживает мелкие морщины.
Апельсиновый сок- аскорбиновая кислота, содержащаяся в апельсиновом соке, в совокупности с каротином и токоферолом обладают сильными антиоксидантными свойствами, очищают кровь от холестерина, укрепляют стенки сосудов, увеличивают их эластичность, при этом воздействуют на клетки, значительно продлевая их жизнедеятельность, тем самым омолаживая организм. Под воздействием сока кожа становится более упругой, эластичной, ровной, гладкой.
Грейпфрутовый сок- аппетит и пищеварение сок грейпфрута улучшает, а вот лишний жир сжигает, способствуя снижению массы тела. Грейпфрутовый сок также применяется при лечении последствий стрессов: он успокаивает и тонизирует, снимает угнетённые состояния, приводя в норму иммунитет, ослабленный после экстремальных нагрузок. Для беременных женщин грейпфрутовый сок является безопасным природным антидепрессантом.
Мед- блокирует и убивает бактерии, укрепляет защитные силы организма (иммунитет). Мед оказывает:кроветворное воздействие, регенерирующее действие, иммунологическое действие, антибиотическое и антисептическое действие. Мед омолаживает, приводит в норму работу всех органов и систем в организме человека.
Отруби- это просто находка для тех, кто хочет похудеть. С одной стороны, они создают ощущение сытости, так как при разбухании в кишечнике увеличивают свой объем в 25 раз (!), а с другой стороны, замедляют всасывание жиров и углеводов из кишечника.

Но при всей полезности важно знать:
Противопоказания при употреблении сока цитрусовых- острый и хронический панкреатит, воспалительные заболевания кишечника, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, наличие больших камней в почках и желчном пузыре. Не рекомендовано пить сок тем, у кого повышена кислотность желудочного сока, а также тем, кто страдает сахарным диабетом. Ну и конечно аллергия.
Противопоказания при употреблении отрубей- противопоказаны при таких состояниях, как колит, спаечная и язвенная болезнь. С осторожностью их можно есть при гастрите, гастродуодените, панкреатите и холецистите. Это связано с тем, что во время некоторых заболеваний не желательно увеличивать перистальтику (подвижность) желудочно-кишечного тракта. А отруби именно так и действуют.







Коктейль "Красота и здоровье" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru