Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Песочное цельнозерновое печенье с вишней и шоколадом

Автор: s-v-e-t-l-i-k

Песочное цельнозерновое печенье с вишней и шоколадом

Описание: Невероятное печенье! Настоящее песочное - рассыпается в руках и тает во рту. Горячее, теплое, холодное - вкусно в любом виде, впрочем, до остыть оно не успеет, гарантирую ;) А как быстро готовится!!!

Ингредиенты

Приготовление

Песочное цельнозерновое печенье с вишней и шоколадом ингредиенты Смешайте масло, сахар, мед, яйца до однородности, добавьте вымытую и обсушенную вишню и нарубленный не слишком мелко шоколад (можно шоколадные капли).

Песочное цельнозерновое печенье с вишней и шоколадом ингредиенты Отдельно хорошо смешайте муку с солью, содой и разрыхлителем. Добавьте в жидкую смесь и перемешайте в однородное тесто.

Песочное цельнозерновое печенье с вишней и шоколадом ингредиенты Выкладывайте тесто ложкой на противень (кусочками среднего размера). И выпекайте в разогретой до 210°С духовке 12 минут. Тесто можно раскатать и вырезать печенье формочками, можно слепить руками и выкладывать, приплющивая и делая их плоскими. Всё зависит от вашего желания и времени. Готовые печенья аккуратно снимайте вилкой или лопаточкой. Горячие они очень мягкие и хрупкие, потом немного затвердевают.


Приятного вам аппетита!!







Песочное цельнозерновое печенье с вишней и шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru