Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы "А-ля пицца Вегетале"

Автор: Смирнов Роман-RomaXa

Кексы А-ля пицца Вегетале

Описание: Увидев рецепт "Яблочно-морковных кексов" Натальи (LNataly), появилась мысль приготовить кабачково-морковные кексы, но постепенно эта идея накручивалась и, в результате, получился этакий вкусный и красивый "симбиоз" кексов и овощной пиццы.

Ингредиенты

Приготовление

Кексы А-ля пицца Вегетале ингредиенты Подготавливаем овощи (овощи можно подбирать на своё усмотрение: брокколи, цветная капуста, кабачок, цукини, зелёный горошек) и сыр (подойдут различные сорта, в том числе и такие, как рокфор, фета, пармезан или моцарелла), я взял тильзитер. Кабачок и морковь моем, чистим, нарезаем мелким кубиком. Запускаем в кастрюльку с кипящей подсолённой водой вместе с фасолью и брокколи (брокколи и фасоль нарезаем после отваривания). Варим буквально пару минут до полуготовности и откидываем на дуршлаг.

Кексы А-ля пицца Вегетале ингредиенты Сыр натираем на крупной тёрке, маслины режем полуколечками или просто произвольно. В размороженный шпинат и томатную пасту (по отдельности) добавляем натёртый или раздавленный чеснок.

Кексы А-ля пицца Вегетале ингредиенты Далее приступаем к тесту. В глубокой миске взбиваем до однородной массы размягчённое сливочное масло с растительным (или оливковым), добавляем соль и специи (у меня это готовые специи для пиццы, но можно по отдельности перец, базилик, мускатный орех или другие, на ваш вкус). Добавляем яйцо, тщательно взбиваем, затем добавляем второе яйцо. Вымешиваем. Всыпаем предварительно просеянную и смешанную с разрыхлителем муку в яично-маслянную массу, тщательно вымешиваем тесто.

Кексы А-ля пицца Вегетале ингредиенты Добавляем овощи и сыр, аккуратно перемешиваем, вводим шпинат и томатную пасту, ещё раз перемешиваем и отправляем минимум на 1 час в холодильник.

Кексы А-ля пицца Вегетале ингредиенты Затем тесто перекладываем в формочки (или в форму для кекса объёмом 1 литр), посыпаем кунжутом. Выпекаем при 180 градусах в течении 30-40 минут до румяной корочки, проверяя шпажкой на готовность внутри.


Вот кексы "А-ля пицца Вегетале" и готовы! Получились очень интересные по вкусу, цвету и качеству кексы и, вроде как, даже полезные!





Готовьте с удовольствием, ешьте с аппетитом!

Кексы "А-ля пицца Вегетале" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru