Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат-конструктор с маринованной говядиной

Автор: екатерина19901

Салат-конструктор с маринованной говядиной

Описание: Совершенно легкий и простой в приготовлении салат, но какой же он вкусный. Весь секрет в заправке, которая отлично дополняет овощи и мясо. Почему конструктор? Все потому, что каждый может положить себе в тарелку только те ингредиенты, которые он любит. Такой салат готовлю частенько, вся моя семья его очень любит, иногда добавляю в этот салат еще болгарский перец, но в этот раз без него и тоже вкусно. Угощайтесь!

Ингредиенты

Для салата Для соуса

Приготовление

Салат-конструктор с маринованной говядиной ингредиенты Сначала нужно приготовить соус. Для этого грецкие орехи измельчаем в блендере или складываем их в пакет и прокатываем скалкой. Выкладываем орехи в чашу, заливаем соевым соусом, лимонным соком, растительным маслом и кладем сахар. Перемешиваем. Убираем в сторону.

Салат-конструктор с маринованной говядиной ингредиенты Говядину нарезаем соломкой. Складываем в чашу, заливаем 1/3 частью соуса и даем замариноваться в течении 30-60 минут.

Салат-конструктор с маринованной говядиной ингредиенты Огурцы и помидор нарезать тонкой соломкой.

Салат-конструктор с маринованной говядиной ингредиенты Порезать соломкой очищенную сырую морковь. Зелень измельчить.

Салат-конструктор с маринованной говядиной ингредиенты В чашу, в которой будем подавать блюдо в центре устанавливаем соусник, по кругу выкладываем небольшими горками овощи и мясо. Подаем к столу. Каждый может взять себе в тарелку те составляющие которые ему больше всего нравятся или положить каждого ингредиента понемногу, заправить соусом и перемешать. Приятного аппетита!




Салат-конструктор с маринованной говядиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru