Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клубничное печенье с белым шоколадом

Автор: mojito2012

Клубничное печенье с белым шоколадом

Описание: Предлагаю вам рецепт простого, домашнего, очень вкусного печенья; с нежным клубнично-сливочным вкусом и легким оттенком белого шоколада. Это один из любимых рецептов моего мужа, я верю, что и Вы влюбитесь в него с первого укуса!

Ингредиенты

Приготовление

Клубничное печенье с белым шоколадом ингредиенты Клубнику нарезать, залить лимонным соком на пару минут. Затем откинуть на сито, чтобы стекла жидкость.

Клубничное печенье с белым шоколадом ингредиенты Смешать вместе просеянную муку, соль и разрыхлитель теста.

Клубничное печенье с белым шоколадом ингредиенты В оригинале, для этого рецепта предлагалось использовать крим-чиз, но я нашла ему полноценную замену. Творог (у меня домашний) протереть через сито и добавить 1 ст. л. 20% сметаны.

Клубничное печенье с белым шоколадом ингредиенты Взбить размягченное сливочное масло, сахар и получившийся "крим-чиз" до легкого, пышного состояния.

Клубничное печенье с белым шоколадом ингредиенты Добавить яйцо и ваниль по вкусу. Хорошо размешать.

Клубничное печенье с белым шоколадом ингредиенты Постепенно (я делаю в 3 приема) вмешать муку,

Клубничное печенье с белым шоколадом ингредиенты И измельченный белый шоколад.

Клубничное печенье с белым шоколадом ингредиенты Клубнику слегка присыпать мукой (потребуется 1-2 ст. л) и потрясти, чтобы она равномерно ей покрылась.

Клубничное печенье с белым шоколадом ингредиенты Аккуратно вмешать в тесто.

Клубничное печенье с белым шоколадом ингредиенты На застеленный пергаментной бумагой противень выложить по 1 столовой ложке теста, не забывая оставлять расстояние между печеньем. Убрать в холодильник на 5-10 минут.

Клубничное печенье с белым шоколадом ингредиенты Духовку разогреть до 175 градусов, выпекать 12-15 минут до слегка золотистого цвета. Немного остудить на противне, затем переложить на решетку до полного остывания.








Приятного аппетита!

Клубничное печенье с белым шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru