Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Нежное облачко"

Автор: екатерина19901

Пирог Нежное облачко

Описание: Представляю вашему вниманию простой и вкусный пирог с крыжовником. Пирог очень нежный, в меру сладкий с легкой кислинкой.

Ингредиенты

Песочное тесто Сливочная заливка Шапочка из безе

Приготовление

Пирог Нежное облачко ингредиенты Весь сахар превратить в сахарную пудру, я воспользовалась кофемолкой. Начать приготовление теста. Для этого муку насыпать горкой, добавить 80 г сахарной пудры, холодное сливочное масло порубленное кусочками. Перетереть в крошку с помощью рук. Сделать углубление и добавить желток.

Пирог Нежное облачко ингредиенты Начать замешивать тесто, подливая немного воды. Тесто должно быть гладким, не липнущим к рукам. Сформировать шарик, завернуть его в пищевую пленку и убрать в холодильник на 30 минут.

Пирог Нежное облачко ингредиенты Крыжовник перебрать, удалить хвостики и ополоснуть водой.

Пирог Нежное облачко ингредиенты Тесто раскатать и выложить в разъемную форму, сформировать бортики. Поверх выложить бумагу для выпечки с горохом или фасолью, чтобы тесто не вздулось. Выпекать 10-15 минут. Снять бумагу с горохом и запечь еще 5 минут.

Пирог Нежное облачко ингредиенты В отдельной чаше сделать заливку. Венчиком взбить сливки с яйцами, желтком и сахарной пудрой. Добавить ванильный сахар и муку и снова взбить, чтобы не было комочков.

Пирог Нежное облачко ингредиенты В готовый корж выложить крыжовник и залить заливкой. Поставить в духовку на 30-40 минут. Начинка должна начать густеть.

Пирог Нежное облачко ингредиенты Пока печется пирог нужно приготовить безе. Для этого яичные белки нужно взбить миксером с сахарной пудрой до устойчивых пик.

Пирог Нежное облачко ингредиенты Пирог достать из духовки, выложить приготовленное безе, сделать красивые волны и поставить в духовку еще на 7-10 минут. Безе должно красиво подрумяниться. Резать на порции только в остывшем виде. Приятного чаепития!








Пирог "Нежное облачко" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru