Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Консервированная вишня без косточек "Сладкая"

Автор: Stanislava_KU

Консервированная вишня без косточек Сладкая

Описание: Такая консервированная вишня отлично подходит для начинок в выпечку, и не смотря на сладость, сохраняет свою "фирменную" кислинку!

Ингредиенты

Приготовление

Консервированная вишня без косточек Сладкая ингредиенты Плоды вишен перебрать, помыть холодной водой. После удалить у плодов косточки и плотно уложить в хорошо промытые стеклянные банки. В процессе закладки вишен банки немного стряхивать, но не утрамбовывать! Не накладывайте вишни впритык к краям банки, лучше оставить 1-2 см свободного пространства.

Консервированная вишня без косточек Сладкая ингредиенты Далее нужно залить вишни отваром из косточек. Мы будем делать сироп. Для этого нам понадобится сахар и вода. Я использовала Фруктовый сахар "Мистраль", который слаще обычного сахара в два раза, поэтому взяла 190 г (вместо заявленных 375 г, как в "Ингридиентах").

Консервированная вишня без косточек Сладкая ингредиенты Высыпаем косточки вместе с соком, который выделился из вишен во время удаления косточек, в кастрюльку. Наливаем воду и высыпаем сахар. Двумя кг вишни у меня получилось заполнить 3 литровые баночки.

Консервированная вишня без косточек Сладкая ингредиенты Помешивая, ждем, когда отвар закипит. Как только это произошло, через сито сливаем сироп в миску или кастрюльку. Косточки убираем, а сироп разливаем по банкам.

Консервированная вишня без косточек Сладкая ингредиенты Банки накрываем стерилизованными крышками, ставим в большую кастрюлю или таз (в посуду, в которой вам удобно будет стерилизовать). Наливаем в эту емкость теплую воду, именно теплую, что бы банки с горячим сиропом не лопнули, и ставим на огонь. Литровые банки нужно стерилизовать после закипания воды в емкости 20 минут, полулитровые - 13 минут. После этого хорошо закупорить банки и оставить остывать.

Консервированная вишня без косточек Сладкая ингредиенты Таким же способом можно законсервировать вишню с плодоножками. Ей очень здорово украшать торты, при этом после консервирование плодоножка тоже становится розовой, как вишенка, и сладкой.




Консервированная вишня без косточек "Сладкая" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru