Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Самбук из черной смородины

Автор: mojito2012

Самбук из черной смородины

Описание: Самбук – это десерт, приготовленный из фруктового пюре, взбитых яичных белков, сахара, желатина, затем охлажденный. Ягодный аромат, призывно источаемый самбуком, возвращает в лето, вызывает чувство восторга. Приготовить самбук нетрудно, а результат может поразить воображение самого взыскательного гурмана.

Ингредиенты

Приготовление

Самбук из черной смородины ингредиенты Вот такие продукты нам понадобятся:

Самбук из черной смородины ингредиенты Желатин замочить в холодной воде и оставить для набухания

Самбук из черной смородины ингредиенты Яйца тщательно вымыть, отделить белки от желтков. Сырые яичные белки являются обязательным компонентом самбука, поэтому нужно быть уверенным в свежести и качестве используемых яиц!

Самбук из черной смородины ингредиенты В блендере ( с ножами внизу) смешать в течение 1-2 минут смородину, сахар и белки

Самбук из черной смородины ингредиенты Процедить получившуюся массу через сито

Самбук из черной смородины ингредиенты Масса готова к взбиванию. При взбивании объем смеси должен увеличиться в 2-3 раза. Хорошо взбитый самбук имеет густую пенообразную консистенцию и держится на венчике "шапочкой"

Самбук из черной смородины ингредиенты Вот, наша взбитая масса. В отличие от мусса, желатин вводится не перед взбиванием, а после него. Распускаем желатин удобным для вас способом (водяная баня, микроволновка) и аккуратно вводим во взбитую массу.

Самбук из черной смородины ингредиенты Раскладываем самбук по порционным формам и ставим минут на 10 в холодильник для охлаждения. Иногда я использую самбук самбук для прослойки бисквитов, тогда количество желатина увеличиваю в 2 раза. Отличный крем получается!


Украшаем по вкусу. Натертый шоколад отлично оттеняет кислинку черной смородины!



В летнюю жару, этот нежный десертный крем самое то - легкий, нежирный, воздушный!





Прияного аппетита!

Самбук из черной смородины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru