Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы с ягодами

Автор: rost olga

Кексы с ягодами

Описание: Попробовав эти кексы, теперь их делаю очень часто, можно добавлять любые ягодки - смородину, крыжовник, вишни, сливы (можно свежие, можно замороженные), а ещё можно без ягод - добавить изюм или шоколад, если вы так любите) Младшей доченьке делаю совсем без начинки - она не любит ягод)

Ингредиенты

Приготовление

Кексы с ягодами ингредиенты Растопить масло, не кипятить

Кексы с ягодами ингредиенты Смешиваем яйца, сахар, сметанку и соду, гашеную уксусом. Постепенно вливаем растопленное масло, перемешали. Добавляем муку. Тесто должно получиться, как густая сметана.

Кексы с ягодами ингредиенты Берём ягоды, я обычно использую замороженные, обваливаю их в крахмале. Свежие тоже можно в крахмал, это чтобы сок не тёк при выпечке в тесто)

Кексы с ягодами ингредиенты Добавляем ягоды в тесто и перемешиваем. В смазанные сливочным маслом формочки выкладываем тесто, у меня из такого количества теста получается 12 кексиков.

Кексы с ягодами ингредиенты Выпекаем в духовке приблизительно при 200 градусах около 30 минут, пробуем готовность деревянной палочкой. Смотря какая у вас духовка - больше или меньше.


Что же, это мой дебют тут на сайте) Надеюсь, рецепт прийдётся по вкусу любителям выпечки! Такого рецепта не нашла вроде бы, поэтому решила поделиться. Приятного аппетита!

Кексы с ягодами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru