Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожная запеканка со сметанным кремом и ягодами

Автор: chudo

Творожная запеканка со сметанным кремом и ягодами

Описание: Идеальный рецепт и элементарный способ приготовления моей любимой творожной запеканки. Со свежими ягодами - тот еще лакомый кусочек, особенно на завтрак, к чашке утреннего кофе. Летом же такую запеканку смело можно приготовить в качестве десерта на праздничный стол, ее вкус и внешний вид затмит любой покупной торт.

Ингредиенты

Приготовление

Творожная запеканка со сметанным кремом и ягодами ингредиенты Столовую ложку универсального сахара Мистраль положить в кофемолку и смолоть в пудру.

Творожная запеканка со сметанным кремом и ягодами ингредиенты Творог, сметану, яйца, сахар, кукурузный крахмал, семолину, ванильный сахар переложить в блендер.

Творожная запеканка со сметанным кремом и ягодами ингредиенты Взбить все до однородного состояния.

Творожная запеканка со сметанным кремом и ягодами ингредиенты Форму для запекания смазать сливочным маслом, дно лучше выстелить пергаментом. Вылить творожную массу в форму. Выпекать при 170* минут 50-60. Серединка должна чуть подрагивать. Оставить в выключенной духовке еще на час. Затем поставить в холодильник на 5-6 часов, лучше на ночь.

Творожная запеканка со сметанным кремом и ягодами ингредиенты Из сметаны и сахара взбить крем и перед тем как поставить запеканку в холодильник, покрыть щедро кремом верх. Когда крем застынет, выложить свежие ягоды, посыпать сахарной пудрой, украсить листиками мяты.


Приятного аппетита!




Творожная запеканка со сметанным кремом и ягодами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru