Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный торт с ягодным кремом

Автор: vorobyshek

Шоколадный торт с ягодным кремом

Описание: Божественно вкусный тортик... Шоколадные, рассыпчастые коржи идеально сочетаются с легким заварным кремом с ноткой ягод. Хочется еще и еще один кусочек... А из самого теста получается вкуснейшее печенье.

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Шоколадный торт с ягодным кремом ингредиенты Сначала приготовим тесто. Для этого холодный маргарин натираем на терке.

Шоколадный торт с ягодным кремом ингредиенты Сверху просеиваем 2 стакана пшеничной муки, смешанной с содой.

Шоколадный торт с ягодным кремом ингредиенты Пальцами перетираем в крошку.

Шоколадный торт с ягодным кремом ингредиенты Добавляем сахар, ванильный сахар, измельченные овсяные хлопья, просеянные какао и крахмал.

Шоколадный торт с ягодным кремом ингредиенты Все перемешиваем до однородности.

Шоколадный торт с ягодным кремом ингредиенты Яйца взбиваем вилкой и соединяем с молоком, выливаем в сухую смесь. Для начала добавьте 4 ст. л. молока. Если понадобится, то потом добавьте еще 1 ст. л. молока или еще 0.5 стакана муки (мука разная, поэтому результат может быть разный).

Шоколадный торт с ягодным кремом ингредиенты Тесто собрать в комок, оно должно быть слегка липкое. Кладем в пакет в морозилку на 30 минут или в холодильник на 1-2 часа.

Шоколадный торт с ягодным кремом ингредиенты Затем делим тесто на 3 части. Каждую часть я раскатывала на пергаменте, слегка смазанном растительным маслом.

Шоколадный торт с ягодным кремом ингредиенты Прикладываем тарелку и обрезаем ненужные края (которые складываем в пакет и держим в холоде).

Шоколадный торт с ягодным кремом ингредиенты Вот корж перед выпечкой.

Шоколадный торт с ягодным кремом ингредиенты Выпекать в горячей духовке при 200 градусах 20 минут. Снять с противня, перевернуть на блюдо и снять бумагу. Дать полностью остыть. Таким образом испечь все три коржа.

Шоколадный торт с ягодным кремом ингредиенты Готовим крем. Соединить сухие ингредиенты: сахар, ванильный сахар, просеянную муку и крахмал.

Шоколадный торт с ягодным кремом ингредиенты Понемногу влить горячее молоко, тщательно перемешать. Ставим на медленный огонь и варим до загустения, постоянно помешивая.

Шоколадный торт с ягодным кремом ингредиенты Теперь нужно взять ягодное пюре. Оно может быть свежеприготовленное или замороженное, как у меня. У меня было замороженное клубничное пюре, которое я заранее разморозила.

Шоколадный торт с ягодным кремом ингредиенты Вливаем пюре в горячий крем. Здесь мне помогала моя маленькая помощница.

Шоколадный торт с ягодным кремом ингредиенты И тщательно перемешиваем. Дать немного остыть.

Шоколадный торт с ягодным кремом ингредиенты Кстати, диаметр моих коржей - 20 см.

Шоколадный торт с ягодным кремом ингредиенты Остатки теста я раскатала на столе, посыпанном мукой, вырезала бабочек. Выпекать при 180 градусах 15 минут.

Шоколадный торт с ягодным кремом ингредиенты Туловище и глазки бабочек я сделала с помощью зубочистки, а вот кружочки на крылышках с помощью насадки для крема.

Шоколадный торт с ягодным кремом ингредиенты Остывшие коржи смазать теплым кремом. Собираем торт.

Шоколадный торт с ягодным кремом ингредиенты Сверху украшаем бабочками и ягодами. У меня была малина. Дать торту настояться несколько часов при комнатной температуре. И можно подавать на стол.

Шоколадный торт с ягодным кремом ингредиенты Это просто божественно вкусно... Красиво, рассыпчато и одновременно нежно... Шоколадно, с легкой ягодной ноткой...


Этот торт частый гость на нашем столе последние 2 месяца. Я пекла его уже раз 6, если не больше... Настолько он нам понравился.
Часто пеку из этого теста печенье. Бабочки, звездочки или сердечки, все, что пожелает моя помощница...
Попробуйте и Вы!
Приятного чаепития!

Шоколадный торт с ягодным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru