Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Летний пирог с черешней и желе

Автор: natapit

Летний пирог с черешней и желе

Описание: Прекрасный десерт, который сочетает в себе 2 в 1 - нежное и воздушное тесто + желе и много много черешни! Самое то, когда на улице +45!

Ингредиенты

Приготовление

Летний пирог с черешней и желе ингредиенты Продукты, необходимые для приготовления пирога, нужно отмерять и взвесить заранее.

Летний пирог с черешней и желе ингредиенты Пирог: масло комнатной температуры взбить с сахаром и не переставая взбивать ввести по одному яйца, затем добавить цедру и перемешать.

Летний пирог с черешней и желе ингредиенты Муку смешать с ванилью и разрыхлителем, просеять и добавить в два приема к масленно-яичной смеси, перемешивая лопаточкой.

Летний пирог с черешней и желе ингредиенты Тесто получается как густой крем.

Летний пирог с черешней и желе ингредиенты Дно формы объемом 20 см застелить пекарской бумагой. Поместить в нее тесто и распределить его ровным слоем. Черную черешню вдавить в тесто по всей его поверхности. Выпекать в прогретой до 180"С духовке 20-25 мин. Ориентируйтесь на вашу духовку!

Летний пирог с черешней и желе ингредиенты Готовый пирог остудить в форме, аккуратно подрезать бока и освободить от нее.

Летний пирог с черешней и желе ингредиенты Растворить желе в 200 мл кипятка и добавить к нему 400 мл холодной воды. Поместить пирог в кольцо и плотно его зажать. Дно и бока обернуть пищевой пленкой, а затем фольгой. Смазать поверхность пирога тонким слоем конфитюра, сверху плотно выстелить розовую черешню. Полить весь пирог 6-7 ст. л. остывшего желе и поместив в холодильник дать полностью застыть. Затем залить оставшееся желе и поместить в холодильник на 5-6 часов. П, С. Чтобы освободить пирог от формы, смочите полотенце в горячей воде и оберните им форму.

Летний пирог с черешней и желе ингредиенты Пирог можно легко нарезать сухим горячим ножом с тонким лезвием.

Летний пирог с черешней и желе ингредиенты Разрез.

Летний пирог с черешней и желе ингредиенты Кусочек.

Летний пирог с черешней и желе ингредиенты Угощайтесь!







Летний пирог с черешней и желе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru