Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченные тосты с курицей и шампиньонами

Автор: Nanukata

Запеченные тосты с курицей и шампиньонами

Описание: Не знала что такого приготовить на ужин, хотелось чего-то вкусенького, но простого и быстрого в приготовлении, заглянула в холодильник и решила сделать запеченные тосты из остатков продуктов. Фантазировала в процессе. В итоге получились замечательные чуть хрустящие тосты с нежной начинкой.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченные тосты с курицей и шампиньонами ингредиенты Режем куриное филе, слегка обжариваем, добавляем грибы, порезанные кубиками, у меня был один большой шампиньон, размером с половину филе. Когда все хорошо прожарится отставляем сковороду посыпаем мукой хорошо перемешиваем, снова ставим на плиту и добывляем молоко и любимые специи (я добавила соль, чеснок, молотый мускатный орех). Постоянно помешиваем пока наша наш соус не загустеет.

Запеченные тосты с курицей и шампиньонами ингредиенты Затем смазываем сковороду сливочным маслом и обжариваем ломтики хлеба с двух сторон, выкладываем подготовленный хлеб на противень. Включаем духовку на 200 градусов.

Запеченные тосты с курицей и шампиньонами ингредиенты Выкладываем начинку на хлеб, сверху посыпать порубленной зеленью и сыром, а можно и не посыпать сыром, мне просто надо было маленький кусочек израсходовать, давно лежал в холодильнике.

Запеченные тосты с курицей и шампиньонами ингредиенты Запекаем в духовке минут 5, чтобы расплавился сыр, и чтобы все схватилось. Приятного аппетита!!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6205

Запеченные тосты с курицей и шампиньонами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru