Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Завтрак в деревенском стиле

Автор: Moravanka

Завтрак в деревенском стиле

Описание: Как говорится "не мысля гордый свет забавить", выставляю рецепт, вариантов которого много на этом сайте. Однако, я хочу скорее показать способы подачи этого незамысловатого блюда, благодаря которым оно приобретет шик и изящество деревенского стиля, так любимого мною. Обычная котлетка из кабачка превратится в изысканный завтрак или второе блюдо на обед, которое и гостям не стыдно подать. Особенно приятно угоститься такой котлеткой на даче, среди природы в кругу любимой семьи или друзей.

Ингредиенты

Кабачковая котлетка Яйцо-пашот Сырный соус

Приготовление

Завтрак в деревенском стиле ингредиенты Два небольших кабачка помыть, если нужно, очистить, разрезать пополам и отстранить серединку с семенами.

Завтрак в деревенском стиле ингредиенты Натереть на средней терке, посыпать солью и оставить на 10 минут. Потом отжать лишнюю жидкость.

Завтрак в деревенском стиле ингредиенты Сыр, можно использовать пармезан или какой-нибудь другой твердый сыр, натереть на мелкой терке.

Завтрак в деревенском стиле ингредиенты Смешать кабачки, сыр, яйца и муку, перемешать и оставить на 20 минут. Этот шаг не пропустите, потому что котлеты будут легче переворачиваться. Я оставляла на 10 минут и первая партия довольно сильно прилипла к сковороде, пришлось их осторожно поддевать лопаткой, чтобы перевернуть. Вторая партия отлипала лучше, а третья - совершенно без проблем. Так что лучше подождать.

Завтрак в деревенском стиле ингредиенты На раскаленную сковороду с оливковым или подсолнечным маслом выкладывать котлетки ложкой и жарить с двух сторон до золотистого цвета.

Завтрак в деревенском стиле ингредиенты Готовые котлетки выкладывать на салфетку, чтобы убрать лишнее масло.

Завтрак в деревенском стиле ингредиенты Сливочное масло растопить, добавив в него листики с одной-двух веточек розмарина.

Завтрак в деревенском стиле ингредиенты Приготовить яйца пашот. Литр воды закипятить, добавить уксус, соль. Половник смазать растительным маслом, разбить в него яйцо и осторожно опустить в воду. Варить на несильном огне пока белок не затвердеет. Так же сварить остальные яйца.

Завтрак в деревенском стиле ингредиенты На тарелку выложить порцию котлеток, полить розмариновым маслом, сверху положить яйцо пашот и украсить веточкой розмарина.

Завтрак в деревенском стиле ингредиенты Если вы не хотите возиться с яйцами и любите сырные соусы, то в мгновение ока приготовьте соус с сыром с голубой плесенью. Закипятить сливки, добавить порезанный на кусочки сыр и поварить на медленном огне до растворения сыра. Сыра можете брать больше или меньше в зависимости от сорта сыра и своих вкусовых предпочтений. Полить котлетки соусом. Вкуснятина!

Завтрак в деревенском стиле ингредиенты Приятного аппетита!








Завтрак в деревенском стиле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru