Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Янтарный конфитюр из черешни

Автор: Navely

Янтарный конфитюр из черешни

Описание: Как хорошо летом, много вкусных, сочных ягод и фруктов, и конечно же хочется сохранить как можно больше полезных фруктовых заготовок на зиму. Предлагаю вам красивый, вкусный, ароматный и полезный конфитюр - черешня в карамельном сиропе который получается благодаря тростниковому сахару от Мистраль.

Ингредиенты

Приготовление

Янтарный конфитюр из черешни ингредиенты Подготовим нужные нам продукты. Черешню промыть и освободить от косточек, указан уже чистый вес черешни.

Янтарный конфитюр из черешни ингредиенты В кастрюлю высыпать черешню, добавить сахар, цедру с половины лимона и мякоть от лимона тоже добавляем к ягодам.

Янтарный конфитюр из черешни ингредиенты Добавить Желфикс или пектин. Поставить кастрюлю на тихий огонь и изредка помешивая довести до кипения. С момента закипания проварить три минуты. Я не оговорилась по поводу полезности, благодаря добавлению Желфикса сахара берется только треть от веса ягод и варится такое варенье всего три минуты, что способствуют большему сохранению полезных веществ.

Янтарный конфитюр из черешни ингредиенты Горячий конфитюр разлить в простерилизованные банки и закрыть крышками.

Янтарный конфитюр из черешни ингредиенты Благодаря использованию тростникового сахара от компании Мистраль сироп получается карамельным, что придает дополнительный вкус и аромат нашему конфитюру.


Угощайтесь пожалуйста1


Янтарный конфитюр из черешни — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru