Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конгрио под сметанно-томатным соусом

Автор: Тюня76

Конгрио под сметанно-томатным соусом

Описание: Посмотрела, что на сайте всего 2 рецепта с моей любимой конгрио и решила поделиться своим. Простой, быстрый рецепт. Конгрио сама по себе нежная рыба, но благодаря соусу приобретает новый неповторимый вкус. Это рецепт для тех, кто любит превносить новое в уже проверенные блюда. Да и ингредиенты самые обычные, а получается такая вкуснятина!

Ингредиенты

Приготовление

Конгрио под сметанно-томатным соусом ингредиенты Рыбу почистить от слизи, удалить плавники и требуху, порезать порционными кусочками. Сбрызнуть лимонным соком, по ыпать молотым мерцем, оставить на 15 минут.

Конгрио под сметанно-томатным соусом ингредиенты Слить лишнюю жидкость из миски с рыбой. Конгрио обвалять в муке с небольшим количеством соли.

Конгрио под сметанно-томатным соусом ингредиенты Обжарить рыбу на сильном огне до полуготовности.

Конгрио под сметанно-томатным соусом ингредиенты Пока рыба жарится, порезать лук тонкими полукольцами, морковь потереть на крупной терке.

Конгрио под сметанно-томатным соусом ингредиенты Лук и морковь обжарить, чтобы лук стал мягким.

Конгрио под сметанно-томатным соусом ингредиенты Переложить рыбу в емкость для запекания, сверху положить луково-морковную зажарку, посыпать тертым сыром.

Конгрио под сметанно-томатным соусом ингредиенты Приготовить соус - смешать томатную пасту, сметану и майонез. Если считаете необходимым - посолите его чуточку, потому как сыр содержит соль, майонез тоже. Залить рыбу этим соусом

Конгрио под сметанно-томатным соусом ингредиенты Поставить нашу рыбу в духовку разогретую до 200 градусов на 20 минут. Вот и все! Наша чудо-рыбка готова.




Конгрио под сметанно-томатным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru