Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с муссом из черной смородины

Автор: Ма17рина

Пирог с муссом из черной смородины

Описание: Вкусный пирог из песочного теста с нежным муссом из черной смородины станет украшением стола и в будни, и в праздники. И порадует родных и гостей непревзойденным вкусом.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирог с муссом из черной смородины ингредиенты Приготовим тесто. К размягченному маслу добавить сахар (я использую "Универсальный" ТМ Мистраль), растереть.

Пирог с муссом из черной смородины ингредиенты Добавить яйцо и перемешать.

Пирог с муссом из черной смородины ингредиенты Постепенно добавить муку, хорошо вымешать.

Пирог с муссом из черной смородины ингредиенты Дно формы ( d= 20 см) застелить бумагой для выпечки, выложить тесто и руками распределить его по форме, сформировав бортики, высотой 3 см. Форму с тестом убрать в холодильник на 30 минут.

Пирог с муссом из черной смородины ингредиенты Смородину (не размораживать) насыпать в блендер, налить 100 мл кипятка, взбить до однородной массы. Взбитую массу протереть через мелкий дуршлаг (отжимки выбросить).

Пирог с муссом из черной смородины ингредиенты Взбить немного яйца.

Пирог с муссом из черной смородины ингредиенты К яйцам добавить: протертую смородину, сливки, сахар (ТМ Мистраль) и крахмал. Перемешать, чтобы сахар растворился.

Пирог с муссом из черной смородины ингредиенты Форму с тестом поставить в заранее разогретую (t= 180 С) духовку на 15 минут.

Пирог с муссом из черной смородины ингредиенты Достать форму, вылить на корж начинку, поставить обратно в духовку на 20-30 минут (при той же температуре). Дать готовому пирогу остыть, убрать в холодильник, желательно на ночь.






Пирог с муссом из черной смородины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru