Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Летний пирог с вишней

Автор: Ма17рина

Летний пирог с вишней

Описание: Любителям выпечки предлагаю взять на заметку рецепт этого летнего пирога с вишней - очень простой и аппетитный, он не потребует от вас много усилий. Попробуйте! За рецепт спасибо Виктории (Победа).

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Летний пирог с вишней ингредиенты Для начинки заранее вымыть вишню, вынуть косточки и положить на бумажное полотенце. К яйцам добавить сахар (я использую тростниковый сахар ТМ Мистраль), взбить до пышности.

Летний пирог с вишней ингредиенты К взбитой массе добавить растительное масло, сметану и столовый уксус, перемешать до однородности.

Летний пирог с вишней ингредиенты Во второй чашке смешать сухие ингредиенты: муку, соду и разрыхлитель. Соединить обе массы, получится густое тесто.

Летний пирог с вишней ингредиенты В ягоды насыпать сахар (я использую тростниковый сахар ТМ Мистраль) и желатин, перемешать.

Летний пирог с вишней ингредиенты В форме, желательно разъемной (d=20 см), застелить дно бумагой для выпечки и выложить половину теста. На тесто выложить вишневую начинку и сверху оставшуюся часть теста. Выпекать в разогретой духовке (t=180 С) около 50-60 минут, до сухой зубочистки. Готовый пирог остудить и посыпать сахарной пудрой.


Угощайтесь!




Летний пирог с вишней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru